ГоловнаПолітика

Украина интересна Евросоюзу в качестве поставщика дешевой рабочей силы и рынка сбыта низкокачественной продукции, - Сергей Храпо

В частности, Днепропетровская область 75% экспортирует в Россию…

Украина интересна Евросоюзу в качестве поставщика дешевой рабочей силы и рынка сбыта низкокачественной продукции, - Сергей Храпо

Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов заявил, что на сегодняшний день Украина является объектом интереса Европы как поставщик дешевой рабочей силы, рынок сбыта низкокачественной продукции и как территориальный ресурс.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время митинга, приуроченного к инициации сбора подписей для проведения Всеукраинского референдума по внешнеэкономической интеграции Украины.

Так, по словам Сергея Храпова, 75% экспорта Днепропетровской области приходится на страны Азии и СНГ и лишь 17% - на страны Евросоюза. Вместе с тем импорт продукции из ЕС составляет порядка 37%.

«На сегодняшний день Европейский союз заинтересован в Украине по 3 причинам. Во-первых Украина может стать поставщиком дешевой рабочей силы для Европы, так как с теми заработными платами, которые есть в Украине, наши люди поедут в Европу и будут там за $300 выносить горшки и мыть посуду. Во-вторых, Европа заинтересована в том, чтобы Украины стала рынком сбыта продукции. Так, Днепропетровская область порядка 75% продукции реализует в страны СНГ и Азии. Европейский союз обеспечивает только 17% экспорта. Вместе с тем 37% продукции, ввозимой в Днепропетровскую область, поступает из Евросоюза. Это свидетельствует о том, что целью Европы является сделать из Украины рынок сбыта их низкокачественного хлама. Третья сфера интереса Европы – это территория Украины и Европа будет делать все, что наши земли вошли в собственность богатых европейцев», - сказал Сергей Храпов.

Читайте также: «Наибольшим риском присоединения Украины к Европейскому союзу является обвал промышленности», - КПУ

Напомним, что Коммунистическая партия Украины инициирует проведение Всеукраинского референдума, целью которого является определение интеграционного вектора Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook