ГоловнаПолітика

«Демократы» не участвовали в заседании президиума Днепропетровского облсовета

«Демократы» считают, что прямой или завуалированный призыв к жесткому наведению порядка никак не способствуют решению ситуации…

«Демократы» не участвовали в заседании президиума Днепропетровского облсовета

Депутат облсовета от «ВО «Демократы» Глеб Прыгунов не участвовал в заседании президиума Днепропетровского областного совета. Он сказал, что его не информировали и не приглашали на заседание президиума, на котором было принято обращение к украинскому и европейскому сообществу, в котором выразили «глубокое возмущение по поводу последних событий в столице и призвали президента принять все необходимые меры для наведения порядка в столице».

«Демократы» считают, что прямой или завуалированный призыв к жесткому наведению порядка, выраженный в любой форме, использование силы, в контексте тех событий, которые произошли 18 февраля в Киеве, никак не способствуют решению ситуации.

Глеб Прыгунов подчеркнул, что сейчас нужно сделать очень важный шаг - отвести правоохранителей и митингующих на безопасное расстояние, образуя буферную зону, которую могли контролировать представители международного сообщества, СМИ и т.д.. Только после того, как будет прекращено силовое противостояние, можно будет говорить о дальнейших шагах выхода из кризиса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook