О проведении операции «Автомобиль» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

9 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О проведении операции «Автомобиль».

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник сектора розыска ТС, скрывшихся с мест ДТП, ГАИ г. Днепропетровская майор милиции Делита Дмитрий;

- Начальник отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска транспортных средств, скрывшихся с мест совершения ДТП, УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Игорь Швецов.

Кстати, если Вам нужна аренда автомобиля по всей Украине и за границей, то рекомендуем арендовать авто через интернет с помощью сервиса http://onlinetickets.com.ua/cars. Удобный поиск авто по Украине и всей Европе!

Игорь Шевцов рассказал о том, с какой целью в Украине проводится операция «Автомобиль»: «На территории Днепропетровской области, к сожалению, наблюдается всплеск незаконных овладений транспортными средствами. За последнюю неделю произошло 2 случая незаконного завладения элитными автомобилями – Лексусами. Всплеск незаконных овладений транспортными средствами наблюдается по всей стране, по этой причине с 3 по 16 декабря по всей стране проводилась операция «Автомобиль». В ходе операции проводятся определенные мероприятия с целью выявления автомобилей, которые находятся в розыске и те, которые находятся на территории государства с нарушениями таможенного законодательства» - сказал он.

Дмитрий Делита рассказал, что «В Днепропетровске за время операции было выявлено 2 автомобиля, которыми незаконно завладели в течении года, задержано 3 особы, которые совершали данное преступление. Также был задержан нерастаможенный автомобиль. Что можно посоветовать владельцам автомобилей: не оставлять транспортное средство на долгое время без присмотра, если замечаете что-либо подозрительное возле автомобиля, возможно личность, которая вас сопровождает или находится возле машины, лучше сразу сообщить в правоохранительные органы» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook