В Днепропетровске впервые откроются курсы корейского языка (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 5 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровске впервые откроются курсы корейского языка».

В пресс-конференции прняли участие:

- Лектор Виктор Колесниченко;

- Молодежный лидер корейского общества «Асадаль» Николай Тен;

- Преподаватель корейского языка Чонк Со Менк.

Виктор Колесниченко рассказал, что курсы языка и корееведения стартуют уже в феврале месяце: «У нас достаточно молодой центр, существуем мы порядка 2 лет. Создание этого центра обусловлено тем, что Корея последнее время ведет активную политику поддержания своих диаспор за рубежом и, в частности, в Днепропетровской области. У нас мощная корейская диаспора. В том же Апостоловском районе проживают несколько тысяч корейцев и проживают в течение последних 5 поколений. В этом аспекте возникает необходимость проведения для них курсов корейской культуры, так как те, кто приехал сюда 19 столетии, равно как и их потомки отрываются от своих корней и им необходимо вновь рассказать об их роде и культурных устоев Кореи», - сказал он.

Николай Тен отметил, что изучение корейской культуры сегодня становится все более попуцлярным среди населения. «Изучение культуры Кореи и корейского языка набирают сегодня все большую популярность. Мы стараемся максимально информировать друзей и знакомых относительно проведения курсов, где есть возможность более углублено понять и изучить что же сегодня представляет из себя Корея», - сказал он.

Чонк Со Менк сообщил, что курсы будут проходить полгода, после чего слушатели смогут сдать экзамен на сертификат Topic (аналог экзамена Toefl по английскому языку, - ред.): «Программа курсов рассчитана на семестр – 6 месяцев. Начинающие студенты будут вначале изучать буквы. Кстати, если сравнивать с китайским языком, где приняты иероглифы и который изучается дольше, то в корейском языке есть алфавит, который учить намного проще. За год можно достаточно неплохо выучить язык, после чего можно поехать в Корею и пообщаться с людьми. Конечно, не так свободно, но можно. Мы также даем возможность студентам сдавать государственный экзамен Topic в Киеве. Этот сертификат признается одинаково во всем мире», - отметил он.

Курсы корейского языка и корееведения проводятся по адресу: ул. Московская, 6 по вторникам, четвергам и субботам. Для записи потенциальные слушатели должны подойти прямо на место проведения занятий. Записаться на курсы можно также позвонив по телефону: 097-687-23-38.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook