В Днепропетровске состоится благотворительный фестиваль «Жить здорово!» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске состоится благотворительный фестиваль «Жить здорово!».

В пресс-конференции приняли участие:

Директор ГС «Единый простор», учредитель ОРЦ «Кристалл» Оксана Пивняк;

Президент всеукраинской общественной организации «STREET WORKOUT» Денис Минин;

Директор по развитию бизнеса компании «Jerelia»Татьяна Зозуля;

Руководитель по развитию бизнеса компаний UAGRO, UP MEDIA Group Виктория Тен.

Оксана Пивняк сообщила, что 6 июня в парке Глобы состоится грандиозный фестиваль «Жить здорово!». «В программе фестиваля будут работать несколько площадок: концертная площадка, где будут выступать творческие коллективы города и области, звездные гости; спортивно-оздоровительная площадка: Стрит Воркаут, мастер-классы по боевым искусствам, чемпионат по баскетболу и флорболу; площадка молодежного форума: подведение итогов конкурса, поддержка инновационных проектов школ города, встреча школьников с депутатами города, представителями бизнеса, спорта; площадка творческих мастерских; детская площадка: игротеки и квесты для детей и другие развлечения; ярмарка-продажа эко-продукции и товаров украинских производителей. Также будут подведены итоги социально¬значимого проекта для школ «Школа – мой дом родной. Открой в себе лидера» в рамках единого проекта «Гражданский центр», организованного общественным союзом «Єдиний простір», - сказала она.

Денис Минин сообщил, что на фестивале «Жить здорово!», который состоится 6 июня в парке Глобы, запланировано установление мирового рекорда по одновременному отжиманию на брусьях. «На площади, где устанавливается городская елка, будут установлены брусья длиною 50 м. На них одновременно могут отжиматься порядка 120 человек. Это будут как спортсмены, так и обычные люди. Мы надеемся установить мировой рекорд. Также на празднике будет флеш-моб, в котором будут участвовать дети-инвалиды», - сказал он.

Татьяна Зозуля отметила, что это будет необычайный, замечательный и яркий праздник. «Наша компания выступает генеральным спонсором фестиваля, потому что нам очень близки цели и миссия праздника – популяризация здорового образа жизни, хорошее настроение и позитив», - сказала она.

Виктория Тен отметила, что компании, которые она представляет, решили поддержать фестиваль, потому что он направлен на развитие молодежи.

Справка. Начало фестиваля «Жить здорово!» в 11.00. С 15.00 до 17.00 запланировано проведение концерта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook