Итоги ВНО-2015 в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 15 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги ВНО-2015 в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимала участие:

-Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова рассказала, что в Днепропетровской области наилучшие результаты тестирования продемонстрировали 6 участников ВНО: «Внешнее независимое оценивания можно сдать на 200, 400 и 600 баллов. Наилучшие результаты по Украине показали две ученицы, которые сдали ВНО на 600 баллов (3 предмета по 200 баллов). В Днепропетровском регионе рекордсменами стали 6 участников ВНО, которые набрали по 400 баллов (2 предмета по 200 баллов). Школьники с учебных учреждений: коммунальное учреждение образования «Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат «Дніпро» (Днепропетровск), коммунальное учреждение образования «Специализированная средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Днепропетровского городского сонета (Днепропетровск); Криворожский Центрально-Городской лицей Криворожского городского совета Днепропетровской области (Кривой Рог); Вольногорская общеобразовательная школа l-lll ступеней № 5 Вольногорского городского совета Днепропетровской области (Вольногорск); Вольногорская общеобразовательная школа l-lll ступеней № 4 Вольногорского городского совета Днепропетровской области (Вольногорск); Гуляйпольская общеобразовательная школа Криничанского района Днепропетровской области (Криничанский район)», рассказала она.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова рассказала, что в текущем году зафиксировано рекордное количество нарушений на тестирование по украинскому языку и литературе: «В среднем по Днепропетровскому региону явка составила около 80%. Количество участников, которые были зарегистрированы и которые явились, и сдавали тестирование почти не изменилось в сравнении с прошлым годом. Касательно явки на ВНО-2015 года на украинский язык и литературу составила почти 95% абитуриентов среди зарегистрированных в Днепропетровской области, по другим предметам явка была значительно ниже. Стоит отметить, что количество нарушений в текущем году стало больше. Было зафиксировано рекордное количество нарушений на тестирование по украинскому языку и литературе - 21 абитуриента были удалены, в связи с обнаружением мобильных телефонов, наушниками, флешками, шпаргалками и с другими запрещенными средствами. На тестирование с математики были удалены 10 абитуриентов, и еще 2 работы были дополнительно аннулированы», - рассказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова подчеркнула, что абитуриенты, которые были удалены, или не сдали ВНО могут готовится для сдачи ВНО в следующем году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook