В Днепропетровске детей переселенцев и участников АТО приглашают на бесплатные занятия японским боевым искусством Айкидо (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 11 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске детей переселенцев и участников АТО приглашают на бесплатные занятия японским боевым искусством Айкидо»

В пресс-конференции принимал участие:

- Председатель Днепропетровского «Украинско-Японского культурного центра «Сидзен» Александр Лысенко.

Председатель Днепропетровского «Украинско-Японского культурного центра «Сидзен» Александр Лысенко сообщил, что в Днепропетровске детей переселенцев и участников АТО приглашают на бесплатные занятия японским боевым искусством Айкидо: «Центр создавался людьми, которые начали заниматься Айкидо в период, когда в Украину оно только пришло. Искусство было интригующим, свежим, молодым, но стоит отметить, что айкидо не соревновательный вид спорта. Днепропетровский «Украинско-Японский культурный центр «Сидзен» накапливал опыт, посещали массу семинаров, собирал опыт работы с детьми, также сотрудничал и сотрудничает с медиками (психотерапевтами, рефлексотерапевтами, хирургами и др). Также стараемся придерживаться традиционных принципов тренировок, т.е. тренировки состоят из элементов рукопашного боя, работы с традиционными видами оружия и предельно жесткой дисциплиной. В связи сложившейся ситуацией в стране, центр «Сидзен» приглашает детей переселенцев и участников АТО на бесплатные занятия японским боевым искусством Айкидо возрастом от 5 до 8 лет. Всех желающих мы ждем по понедельникам, средам, пятницам с 16:00 до 17:30 по адресу: Днепропетровск, ул. Свердлова, 13 (СШ № 148)», - рассказал он.

Александр Лысенко добавил, что на сегодняшний день в центре занимается более 40 человек разного возраста, от 5 до 55 лет.

С более детальной информацией можно ознакомится на сайте Центра или же обратится по телефону (093) 446-06-02 к председателю центра Александру Лысенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook