Подготовка днепропетровских лесхозов к новогодней продаже елок (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 7 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Подготовка днепропетровских лесхозов к новогодней продаже елок»

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник Днепропетровского лесхоза Думинский Григорий;

- Заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что новогодняя кампания по реализации новогодних елок началась с ноября и на сегодняшний день днепропетровскими лесхозами реализовано около 3,5 тыс. елок, в 2014 году за аналогичный период было продано 10 тыс елок. Таким образом, в лесхозе отмечают, что днепропетровцы стали покупать меньше елей: «В 2013 году было реализовано около 41 тыс. елок, в 2014 году – около 21 тыс. В последнее время наблюдается тенденция к снижению продажи елок. В Днепропетровской области действует 9 лесхозов, на сегодняшний день реализовано 3,5 тыс. елок, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года эта цифра составляла 10 тыс. елок», - рассказал он.

Начальник Днепропетровского лесхоза Григорий Думинский рассказал, где и за сколько можно купить елки в Днепропетровске: «В Днепропетровске сосну можно приобрести по адресу ул. Космическая, 35 (центральный офис Днепропетровского лесхоза) и четырех лесничествах: Ленинском, Кировском, Любимовском, Никольском. Стоимость новогодней красавицы зависит от расстояния лесхоза к лесу и ее высоты. Цена сосны обыкновенной от 1 до 2 м – составит 78 грн; от 2 до 3 м – 132 грн; от 3 до 4 м – от 144 грн до 210 грн», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook