Руководство Днепропетровского конного завода №65 заявляет о захвате предприятия (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 4 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Руководство Днепропетровского конного завода №65 заявляет о захвате предприятия».

В пресс-конференции приняли участие:

- Заместитель директора Днепропетровского конного завода № 65 Лысенко Юрий;

- Директор Днепропетровского конного завода № 65 Кривко Олег;

- Главный зоотехник Днепропетровского конного завода № 65 Готлиб Ирина.

Олег Кривко сообщил, что на сегодняшний день в с. Вишневое Покровского района Днепропетровской области производится блокада ГП «Днепропетровский конный завод №65» и недопуск его, как руководителя на рабочее место: «15 февраля я был назначен на должность директора «Днепропетровского конного завода №65». Прибыв на место, я столкнулся с ситуацией, что митингующие блокируют работу предприятия. Я узнал, что основная масса из них не имеют никакого отношения к заводу. Они препятствуют моему доступу на рабочее место и началу исполнения своих служебных обязанностей. Мною неоднократно подавались обращения в Покровский райотдел полиции, работники которого, по моему мнению, бездействуют. За все время я ни разу не смог пасть в кабинет, чтобы начать работу и навести порядок в работе. Инициатором всей блокады является глава сельсовета», - сказал он.

Юрий Лысенко подчеркивает, что назначение руководства филиала является прерогативой госпредприятия, а не местной громады: «Это целенаправленная и спланированная акция людей, которой руководит глава Вишневого сельсовета. На сегодняшний день люди требуют поставить туда своего руководителя, распаевки земель, выплаты заработных плат. Назначение руководителя филиала – это прерогатива Государственного предприятия «Конярство України» и не является полномочиями территориальной громады», - сказал он.

Ирина Готлиб рассказала, что лошади, вышедшие с ДКЗ №65 неоднократно представляли регион на скачках по всей территории Украины: «На территории завода находятся 4 конюшни. на сегодняшний день это 225 голов как чистокровных, так и полукровных лошадей. Конный завод не утратил своих быылх достижений. Во время выступления на Одесском ипподроме в 2013-14 гг, самые главные призы были завоеваны именно Днепропетровским конным заводом. Сегодня из-за экономической ситуации мы не имеем возможности выезжать на соревнования за рубеж, но уверяю, что эти скакуны могли бы достойно выступить на любой международной арене», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook