Футболисты «Днепра» представят проект «Академия футбола Ротаня и Зозули» и откроют детский спортивный лагерь (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 29 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Футболисты «Днепра» представят проект «Академия футбола Ротаня и Зозули» и откроют детский спортивный лагерь»

В пресс-конференции принимали участие:

- Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань;

- Нападающий ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Роман Зозуля;

- Директор «Академии футбола Ротаня и Зозули» Кристина Шевцова.

Директор «Академии футбола Ротаня и Зозули» Кристина Шевцова сообщила, что в Днепропетровске откроют детский футбольный лагерь Руслана Ротаня и Романа Зозули. Лагерь будет работать на протяжении всего лета, первая смена стартует 6 июня и будет включать 6 смен по 12 дней: «Детский лагерь футбола Руслана Ротаня и Романа Зозули представляет собой детский футбольный лагерь, который прежде всего является летний 12-ти дневной программой отдыха для детей возрастом от 6 до 13лет. Лагерь предназначен для повышения футбольного мастерства детей. Программа лагеря составлена таким образом, что бы обеспечивать детям оптимальный баланс спортивных занятий, культурных, развлекательных и социальных мероприятий. Лагерь будет работать на протяжении всего лета, первая смена стартует 6 июня и будет включать 6 смен по 12 дней. Возрастные группы: от 6 до 8 лет, с 9 до 10 лет и от 11 до 13 лет», - рассказала она.

Кристина Шевцова отметила, что записаться и в случае дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам (098) 06 22 441, (093) 448 93 92. Лагерь находится по адресу: Днепропетровск, ж/м Приднепровск, ул. Гаванская, 11 (бывший лагерь Валентины Терешковой).

Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань отметил, что в лагере дети смогут получить теоретические, практические и тактические занятия, тренировки: «Также футболисты ФК «Днепр» будут проводить мастер-классы. Поехать сможет не только тот ребенок, который занимается профессионально футболом, но и абсолютно каждый и почувствовать себя настоящим футболистом», - подчеркнул футболист.

Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань рассказал, что академию футбола Ротаня и Зозули открыли вместе с коллегой по команде Романом Зозулей, первый филиал существует с конца 2015 года. Идея создания футбольной академии для детей возникла около 7 лет назад, но воплотить идею получилось только сейчас: «Мы хотим забрать мальчишек с улицы, помочь им найти себя. Пусть даже ребенок не станет профессиональным футболистом, но потренируется под наставничеством профессиональных футболистов - это уже будет полезно. Дадим нашим детям огромную возможность и тем самым, отвлекались от гаджетов и повседневных негараздов», - рассказал Ротань.

Нападающий ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Роман Зозуля отметил, что до конца 2016 года в Днепропетровске планируется открыть 8 филиалов академии и 3 - в области.

Директор академии Кристина Шевцова добавила, что первый филиал существует с конца 2015 года, на сегодняшний день в ней проходят обучение 26 детей, академия находится в СШ № 73 (Днепропетровск). Академия рассчитана для детей возрастом от 6 до 10 лет. Членский взнос для юных футболистов будет чисто символический - 200 грн», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook