Подготовка пляжей Днепропетровской области к летнему сезону (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 20 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Подготовка пляжей Днепропетровской области к летнему сезону»

В пресс-конференции принимали участие:

- И. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев;

- Начальник управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Маловик Дмитрий.

И. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что в текущем году к летнему сезону в Днепропетровской области планируется открыть официально 12 пляжей, среди них 3 пляжа в Днепропетровске: Моностарскый, Воронцовский и Приднепровский пляжи: «В Днепропетровской области в настоящее время осуществляется подготовка пляжей к летнему сезону, осуществляется систематический лабораторный контроль за питьевой воды, водой поверхностных водоемов и песка. Это основные показатели, для того, что бы пляж был безопасным для здоровья и жизни человека», - рассказал он.

Андрей Кондратьев добавил, что открытие пляжей запланировано на 1 июня.

Начальник управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Маловик Дмитрий рассказал, что на официальных пляжах должен присутствовать пост спасателей, не менее 2-х человек. Спасатели должны обеспечивать надзор и безопасность отдыхающими на протяжении купания на пляжах:  «В период летнего сезона2015 года на водоемах Днепропетровской области погибло 39 человек, среди них 2 детей, в 2014 году – погибло 64 человека, среди них – 5 детей. В основном люди гибнут на не официальных водоемах», - рассказал спасатель.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook