Итоги выборов ректора Днепропетровской медицинской академии (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги выборов ректора Днепропетровской медицинской академии».

В пресс-конференции принимали участие:

- И. о. ректора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Виталий Мамчур;

- Председатель организационного комитета по проведению выборов ректора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Сергей Захаров;

- Председатель избирательной комиссии, профессор Леонид Науменко.

Леонид Науменко сообщил, что на выборах победил Георгий Дзяк, который занимал должность ректора до этого: «В выборах ректора приняли участие 925 человек – более 90% коллектива пришли на выборы. Такое единство говорит о заинтересованности людей в этом демократическом процессе. За все время избирательного процесса мы не получили ни одного замечание о неправильности или незаконности проведения этих выборов. Коллектив медакадемии отдал предпочтение чрезвычайно опытному и профессиональному человеку, ученому с мировым именем – академику Георгию Дзяку. За него проголосовал 623 человека – это 63%», - сказал он.

Леонид Науменко также отметил, что благодаря Георгию Дзяку и работе, которую он проводит, бьются сердца многих жителей Днепра и области: «На сегодняшний день Георгий Викторович (Дзяк, - ред.) имеет очень большой авторитет. Он всемирно известен. Сердца многих днепропетровчан бьются благодаря той огромной работе, которую делает кардиолог Георгий Дзяк. Надо уважать своих учителей, те традиции, которые есть в вузе, их нужно не разрушать, а на них строить новые планы. Наш вуз сегодня один из ведущих в сфере образования», - отметил он.

Виталий Мамчур также отметил важность выбора коллектива Медакадемии: «Выборы в академии закончились своеобразным гимном учителю. Георгий Дзяк является не только профессионалом, известным в Украине и во всем мире, известным врачом кардиологом, но и человеком, который влюблен в свою профессию, который вырос в нашей академии, который является потомственным кардиологом», - рассказал он.

Сергей Захаров отметил «Выборы в Днепропетровской медакадемии прошли в соответствии с законодательством Украины. Претендентов на должность ректора, которых утвердил Минздрав, было 4. Победил Георгий Дзяк. Сейчас он написал заявление в Министерство с просьбой рассмотреть возможность подписать контракт. Министерство будет рассматривать это заявление до месяца, в соответствии с законодательством»,- отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook