В Днепре пройдёт пятый фестиваль молодёжной культуры и спорта «DneprExtremeOpen» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР…

12 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдёт пятый фестиваль молодёжной культуры и спорта «DneprExtremeOpen».

В мероприятии приняли участие:

- Руководитель ДАЭС Максим Семенов;

- Руководитель направления слеклайн ДАЭС Станислав Панюта;

- Руководитель направления брейкданс ДАЭС Валерий Марченко;

- Руководитель направления паркур ДАЭС Сергей Кисиль.

Максим Семенов рассказал о специфике фестиваля: «Мыпроведем уже 5-й фестиваль Молодёжнойкультуры и спорта, на которомпредставимразныевидыэкстремальногоспорта. В этомгодуизюминкафестиваля в том, что он начнется с большогороллер-парада. Он пройдет от ТРЦ «Passage» до парка Глобы. В этомпарадемогутпринятьучастие все желающие – там будуткакдети, так и взрослые. Потом в Парке Глобыпройдетбольшаянасыщеннаяпрограмма: фестиваль слейклайн, брейк-батлысредидетей, мастер-классы на батуте, большаялокация по паркуру. Для паркурабудуетсозданаспециальнаяконструкция, на которойбудет проходить соревнования», - сказал он.

Сергей Кисиль рассказал о том, как будет представлен паркур на мероприятии:

«В этом году у нас будет очень большая площадка. Мы сделали так, чтобы максимально адаптировать её к паркуру. Там будут установлены специальные вертикальные стены, такого раньше не было на фестивале. На нашей же площадке будет установлена стенка для джампинга и скалолазания. Кроме этого на фестивале будет проходить три соревнования: по выносливости, по скорости и «фрирану»», - сказал он.

Валерий Марченко рассказал о запланированных соревнованиях среди брейдансеров:

«Мы организовываем «батлы» 2 на 2 среди детей до 15 лет. Почему именно эта возрастная категория: на Днепропетровщине очень много талантливой молодежи, которая танцует. Фестиваль решили провести именно в Днепре, чтобы всем было максимально удобно съехаться. Начало регистрации с 13.00, все желающие могут принять участие», - сказал он.

Станислав Панюта рассказал, где в рамках фестиваля покажут себя хайлайнеры:

«Наш фестиваль стартует уже завтра. В субботу мы вешаем хайлайны на Монастырском острове. В воскресенье мы переходим в парк Глобы, наша поляна будет включать несколько локаций, одна из них музыкальная: у нас будет свой ди-джей, своя музыка. Будут спортсмены, которые представят показательные выступления и мастер-классы. Мы ждем очень много новичков и опытных спортсменов», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook