ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Днепрянину Станиславу Широкому срочно нужна помощь горожан: рак вилочковой железы (ФОТО)

21 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Станиславу Широкому срочно нужна помощь горожан: рак вилочковой железы».

В мероприятии приняли участие:

Друзья Станислава  Широкого:  Юрий Межебовский,  Александр Щербин и  Владислав Сидоров.

5a1410d9279ed.jpeg

Юрий Межебовский рассказал историю болезни друга. «У Стаса 7 лет назад умер отец. Он очень тяжело переживал его смерть. Нам кажется, что именно после этого у Стаса начались проблемы со здоровьем. Но резкое ухудшение состояния наступило полтора месяца назад. Мы отвезли его в 4-ю горбольницу», - сказал он.

5a1410e87cf69.jpeg

Александр Щербин отметил, что сейчас состояние друга очень тяжелое. «После 4-й больницы Стас лежал в неврологическом отделении больницы им. Мечникова. Сначала ему стало лучше, потом состояние снова ухудшилось, его перевели на искусственную вентиляцию легких, потом вообще установили трахеостому. Начали страдать печень и почки. Стасу 6 раз делали гемодиализ. После томографии, по предварительной информации, были обнаружены метастазы в легких. Но из-за тяжелого состояния ему не могли делать ни химиотерапию, ни даже биопсию», - сказал он.

5a1410ff99420.jpeg

Владислав Сидоров рассказал, что сейчас Стас находится в турецкой клинике. «День пребывания там обходится в 6 тыс. долларов. 12 тыс. долларов было потрачено на перелет в Стамбул. Для это мы нанимали специальный самолет. Родственники Стаса уже потратили все деньги, которые у них были, продали все, что возможно и невозможно. На лечение в Днепре за 1,5 месяца было израсходовано более 50 тыс. долларов. Наша цель – спасти жизнь друга. Мы очень хотим, чтобы он выздоровел, и для этого готовы преодолеть любые трудности. Сегодня мы просим неравнодушных граждан помочь Станиславу справиться с болезнью», - сказал он.

5a14110e717f9.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook