Где и как жители Днепропетровщины смогут отпраздновать Новый год (ФОТО)

18 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Где и как жители Днепропетровщины смогут отпраздновать Новый год».

В мероприятии приняли участие:

Директор туристической компании «Чайка» Галина Николаенко;

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко;

Директор Гастро-бара Lumber Елена Зеленая.5a37af05563c2.jpeg

Елена Зеленая рассказала, что новогодняя ночь в гастро-баре Lumber стоит 1,5 тыс. грн. «Вечеринка начинается в 22.00. В стоимость абонемента на Новогоднюю ночь входят горячие и холодные закуски, а также алкоголь. Для детей предусмотрена отдельная программа с мастер-классами и зоной отдыха. С часу ночи вход свободный. Можно будет прийти потанцевать и выбрать угощение на свой вкус», - сказала она. 

5a37ae7aac2be.jpeg

Галина Николаенко отметила, что наибольшей популярностью среди днепрян на Новый год и Рождеству пользуются традиционные направления – Египет, ОАЭ, а в Украине – Карпаты. «Карпаты – это самый популярный и экономичный способ встретить Новый год на горнолыжном курорте. Если люди располагают большими средствами, они едут на горнолыжные курорты. Также традиционно в это время спросом пользуются туры в на родину Санта-Клауса – в Финляндию», - сказала она.

Галина Николаенко добавила, что популярностью у бюджетных туристов традиционно пользуются автобусные туры в Европу, тем более что сейчас в страны Евросоюза можно поехать по биометрическому паспорту, не оформляя визы. «Такие туры стоят от 2 тыс. грн на 5-7 дней», - сказала она.

По словам Галины Николаенко, встретить Новый год на берегу Красного моря в Египте можно за 650 долларов на семью из двух человек и за 900 долларов на трех человек. С 31 декабря отменяются визы в ОАЭ, которые стоили 80 долларов, так что отдых в этой стране ощутимо подешевеет. Новогодние праздники в ОАЭ будут стоит от 1 тыс. долларов. 

Галина Николаенко отметила, что любители экзотического отдыха традиционно выбирают Тайланд, Гоа, Шри-Данку и Доминикану. 

5a37ae943e0ab.jpeg

Сергей Логутенко сообщил, что аренда загородного особняка на Новый год стартует от 20 тыс. грн. «Речь идет о доме площадью порядка 200 кв м, с прилегающей территорией, зоной барбекю, сауной и прочими удобствами. Сдают такие коттеджи, как правило, на период с 31 декабря до 2 января нескольким семьям. 

Аренда хорошей квартиры в центре Днепра будет стоить примерно столько же. Сейчас уже наблюдается дефицит на квартиры стоимостью до 15 тыс. грн», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook