Днепропетровский спортсмен завоевал первенство на международном турнире по боксу (ФОТО)

В пятницу, 15 декабря, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровский спортсмен завоевал первенство на международном турнире по боксу»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Чемпион Европы, призер Кубка мира по рукопашному бою Вадим Сотников;

 - Чемпион Европы Андрей Халицкий.

Анатолий Волошин рассказал о том, как днепропетровский спортсмен завоевал первенство на международном турнире по боксу: «В 2017 году провели ряд чемпионатов и международных встреч по рукопашному бою, и наш ученик Андрей Халицкий на соревнованиях показывал отличные результаты. На сегодняшний день, для дальнейшего роста в данном виде спорта для Андрея Халицкого - нет, и совместно с ним и его родителями было принято решение о том, чтобы Андрей Халицкий попробовал себя в олимпийском виде спорта – боксе. Первый старт для него был удачным. Занял первое место на областном чемпионате и попал в состав области 1-м номером. После чего принял участие в Кубке Украины.

На всеукраинском турнире 1-й бой дрался с действующим чемпионом Украины, но по технике было видно, что наш ученик лидирует. После поединка Андрею предложили место в сборной Украины по боксу в своей возрастной категории, 2002-2003 г.р.

И 5 декабря, Андрей Халицкий принимал участие в международном турнире, где выступал за сборную Украины по боксу. По итогам соревнований, завоевал золото», - рассказал Анатолий Волошин.

Заслуженный тренер Украины добавил, что та цель, которая была поставлена, достигнута. Теперь будем готовиться дальше, выступать за Днепропетровскую область и за Украину.

Вадим Сотников сообщил, что международный турнир проходил на протяжении 4 дней в Харькове: «На протяжении 2 недель в Харькове проходили сборы, на базе школы Олимпийского резерва, после чего начался чемпионат. Все соперники были подготовленные. Нашего воспитанника видели впервые, но он себя показал, как хороший спортсмен, боец и человек. По итогам соревнований он занял первое место», - сообщил Вадим Сотников. 

Андрей Халицкий поделился впечатлениями о турнире и о дальнейших планах: «На турнире сложно не было, по приезду на сборы, со мной начали работать тренера. Работали над выносливостью, над школой бокса и над физической подготовкой. Больше всего запомнился финальный бой. Дрался с парнем из Ивано-Франковска, призером Украины и кандидатом в мастера спорта, но по итогам выиграл у него победу с явным преимуществом. В ближайшее время уже буду готовится на чемпионат Украины по боксу, который состоится в феврале. Если на этом турнире одержу первенство, тогда буду принимать участие в чемпионате мира среди школьников в Морокко», - рассказал Андрей Халицкий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook