Обеспечение правопорядка в Днепропетровской области во время празднования Нового года (ФОТО)

27 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Обеспечение правопорядка в Днепропетровской области во время празднования Нового года».

В мероприятии приняли участие:

Начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции г. Днепр Павел Карманов;

Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Руслан Мураль.

5a437472edef0.jpeg

Павел Карманов сообщил, что в Днепре уже составили около 20 админпротоколов на продавцов незаконных елок. «К нам продолжают поступать сигналы о незаконной продаже елок. Такие факты были зарегистрированы на пр. П. Калнышевского, ул. Титова, ул. В. Дубинина, ул. Набережной Победы. Всего составлено около 20 административных протоколов на продавцов незаконных елок. Борьба с незаконной торговлей елками будет продолжаться до конца года», - сказал он.5a437494cafd9.jpeg

Павел Карманов сообщил, что за использование фейерверков на территории города предусмотрен штраф в размере 1020 грн. «Напоминаем, что фейерверки на территории города запрещены. В Днепре проживает большое количество переселенцев с Донбасса и участников АТО, для которых взрывы и вспышки вызывают неприятные воспоминания. Согласно ст. 195 прим. 6 КУоАП, за использование фейерверков предусмотрен штраф в размере 1020 грн», - сказал он.

Павел Карманов добавил, что в новогоднюю ночь патрульная полиция Днепра не будет переходить на усиленный вариант несения службы. 5a43748257a35.jpeg

Руслан Мураль сообщил, что в период новогодних и рождественских праздников спасатели области будут работать в режиме повышенной готовности. «Причиной перехода на усиленный режим несения службы являются не только праздники, но и погодные условия, которые могут возникнуть зимой. Круглосуточно в регионе будут дежурить 450 сотрудников ГСЧС и 150 единиц техники. Согласно статистике, в период праздников количество пожаров в быту растет на 10-20%. Причиной является несоблюдение правил пожарной безопасности, в частности, со стороны детей», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook