​Житель Днепра завоевал бронзу на Международном турнире по греко-римской борьбе

28 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Житель Днепра завоевал бронзу на Международном турнире по греко-римской борьбе» 

В пресс-конференции приняли участие:

- Президент федерации греко-римской борьбы в Днепропетровской области, заслуженный тренер Украины Николай Ставринов;

- Мастер спорта международного класса, призер Чемпиона Европы по греко-римской борьбе Владислав Вороной.

Президент федерации греко-римской борьбы в Днепропетровской области, заслуженный тренер Украины Николай Ставринов сообщил, что Владислав Вороной из Днепра вошел в тройку лидеров на международном турнире по греко-римской борьбе. Спортсмен взял бронзу в весовой категории до 130 кг.

Николай Ставринов отметил, что Международный турнир по греко-римской борьбе прошел в Киеве и в этом году собрал очень сильный состав спортсменов из 38 стран.

«В этом году на Международном турнире у сборной Украины стояла задача отобрать ребят на Чемпионат Европы, который состоится в конце апреля 2018 года в Венгрии»,- сказал Николай Ставринов.

По его словам, Владислав Вороной боролся в тяжелом весе до 130 кг и среди сильных спортсменов показал достойную борьбу.

«В финальной схватке он встретился со спортсменом из Азербайджана, но с небольшим отрывом проиграл. За 3 место Владислав боролся с поляком и в тяжелой борьбе сумел победить и завоевать бронзовую медаль. Благодаря своей победе он получил больше шансов попасть в состав сборной Украины на Чемпионат Европы»,- рассказал Николай Ставринов.

Мастер спорта международного класса, призер Чемпиона Европы по греко-римской борьбе Владислав Вороной поделился впечатлениями о соревнованиях на Международном турнире.

«На моем счету это уже второй турнир. Я очень доволен, что получилось выйти в финал. Конечно, поражение в бою с азербайджанцем меня расстроило, но это еще больше заставляет меня идти  вперед, тренироваться и побеждать»,- сказал  Владислав Вороной.

Также, Владислав Вороной поделился своими планами на будущее.

«Для каждого борца основная цель стать участником Олимпийских игр и я очень стремлюсь к этому», - говорит Владислав Вороной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook