Итоги выборов в территориальных громадах Днепропетровской области (ФОТО)

2 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги выборов в территориальных громадах Днепропетровской области».

В мероприятии принял участие:

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Станислав Жолудев отметил, что на выборах в ОТГ в Днепропетровской области, которые прошли 29 апреля, было очень много нарушений.

«Выборы проходили в четырех объединенных территориальных громадах – Песчанской, Перещепинской, Чумаковской и Лычковской. Об окончательных результатах говорить еще рано. Официально о них ничего не объявляли. Согласно закону о местных выборах, остается двухдневный срок подачи жалоб, рассмотрения вопросов в суде. То есть, даже при наличии протокола об итогах голосования все равно остается время, чтобы окончательно решить спорные вопросы. Надеюсь, что к 5 мая официальные результаты будут опубликованы», - сказал он.

Станислав Жолудев добавила, что выборы были очень грязными. «Если сравнивать их со всеми предыдущими, то эти были самыми грязными. Это связано с тем, что выборы в ОТГ стали интересными для ведущих политических сил. Было большое количество и технических, и других нарушения. Прямой и непрямой подкуп избирателей, порча протоколов, запрещенная агитация и пр. Насколько мне известно, в полицию подали около 10 заявлений. Партии переругались друг с другом, и, что самое интересное, в СМИ все называют себя победителями. Мы предлагаем дождаться официальных результатов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook