Презентация книги днепровского политолога «Выиграй выборы! Книга первая. УЗНАЙ до начала кампании» (ФОТО)

10 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Презентация книги днепровского политолога «Выиграй выборы! Книга первая. УЗНАЙ до начала кампании».

В мероприятии приняли участие:

Политолог, автор книги Андрей Клячин;

Доктор политических наук Алексей Третяк;

Общественная активистка Валерия Дидковская.

Сегодня, 10 мая, в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась презентация книги днепровского политолога Андрея Клячина «УЗНАЙ до начала кампании» - первой из серии «Выиграй выборы!». Всего в серии 4 книги: «ПРИДУМАЙ стратегию кампании», «РЕАЛИЗУЙ кампанию», «НЕЙТРАЛИЗУЙ или используй антитехнологиии». Все они будут выходить отдельно, но при этом являются единым целым. 

«У меня два основных направления профессиональной деятельности – политттехнологии и преподавания. Можно сказать, что я рассказываю студентам о том, чем непосредственно занимаюсь. К написанию книги меня подтолкнули мои слушатели, которые постоянно спрашивали, что можно почитать по подготовке избирательных кампаний в украинских реалиях. Поэтому появилась идея аккумулировать свой опыт и сделать информативную книгу. Я собрал вопросы, которые мне задают чаще всего, а также те вопросы, которые сам когда-то задавал. В результате получилась книга-диалог, переписка в условном месссенджере. В ней я не стеснялся задавать вопросы и ничего не скрывал, отвечая на них», - сказал он.

Андрей Клячин добавил, что книга «УЗНАЙ до начала кампании» является его личным образовательно-общественным проектом, не преследующим коммерческих целей. «Электронную версию книги можно получить на моей странице в Фейсбук. Печатная вышла тиражом в 200 экземпляров, и я готов предложить ее тому, кто по-настоящему интересуется данной тематикой», - сказал он.

Алексей Третяк считает, что в книге Андрея Клячина очень органично объединены теория и практика, что очень актуально для всех научных дисциплин.

«Андрей Клячин – не только практикующий политтехнолог и преподаватель, он еще и ученый, кандидат политических наук. И в его книге «Выиграй выборы! УЗНАЙ до начала кампании» очень органично объединены теория и практика, что очень актуально для всех научных дисциплин. Я считаю, что книга написана для очень широкой аудитории. Это и участники политического процесса, и студенты, и общественность. 

В Украине происходит постепенный процесс профессионализации политического процесса. И книга Андрея Клячина – это шаг к приближению профессиональных политических знаний к широким слоям населения. Каждый такой шаг улучшает качество украинской политики на всех уровнях», - сказал он.

Валерия Дидковская отметила, что книга может стать полезной и для политиков, и для общественности. 

«Книга ориентирована как на политиков, которые хотят правильно организовать свою кампанию, так и на каждого, кто хоть немного интересуется этой сферой. А значит «УЗНАЙ» поможет разобраться, как на самом деле строится предвыборная кампания, как политики пытаются влиять на избирателей, как не поддаться на манипуляции и по итогу сделать взвешенный выбор. Это может стать полезным для обеих сторон и для политиков, и для общественности», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook