​В Днепре пройдет ежегодный фестиваль «Велодень Днепр 2018» (ФОТО)

В среду, 23 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет ежегодный фестиваль «Велодень Днепр 2018»

В пресс-конференции принимали  участие:

- Руководитель Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семёнов;

- Организатор велогонок, велосипедист  Дмитрий Проша;

- Волонтёр Велодня, велосипедист Андрей Кондрашов;

- Управляющий партнер международного агентства Fraberge- Media Анна Жихарева-Толстик;

- Бренд-менеджер тм MacCoffee, Анна Скоробогатова.

Руководитель Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семёнов сообщил, что в субботу, 26 мая, на 11:00 Днепровская ассоциация велосипедистов и Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта приглашает днепрян на Фестивальный причал, откуда стартует традиционный ежегодный фестиваль «Велодень Днепр 2018»:  «Это уже 14-ый «Велодень в нашем городе». Днепр стал прародителем Всеукраинского фестиваля. Этот «Велодень», как и все предыдущие, будет чем-то выделяться. На этот раз мы впервые поедем на левый берег Днепра, а сам праздник пройдет в парке Дружбы. Будут проходить соревнования, конкурсы, розыгрыши. Мы приглашаем всех, кто любит велосипеды и здоровый образ жизни», - сказал он.

В 11:00 на Фестивальном причале начнется регистрация на соревнования, конкурсы (велообраз, велоретро) и розыгрышей ценных призов.

Сам велопробег начнется в 12:00, и пройдет по таким улицам города, как Фестивальный причал, ул. Сичеславская Набережная, Цирк, Новый Мост, пр. Слобожанский, парк Дружбы в сопровождении патрульной полиции с частичным перекрытием движения.

С 13:00 начнется спортивная и конкурсная программа в парке Дружбы, которая будет включать кросс-кантрийную гонку на выбывание, любительскую мультигонку, детскую кросс-кантри гонку, фигурное вождение велосипеда, Кубок Дружбы по футболу среди велосипедистов.

«Цель фестиваля - привлечь внимание властей и общественности к актуальным проблемам велосипедистов, популяризация и развитие здорового, активного образа жизни, велоспорта и велотранспорта в г. Днепр», - отметил Максим Семёнов.

«В этом году в рамках Велодня запланированы разноплановые мероприятия, среди которых будут квесты, конкурсы, небольшая гонка для любителей  экстрима и скорости. Также запланирована и детская велогонка для малышей от 2-х лет до 5, и для ребят постарше – до 16 лет», - рассказал организатор велогонок, велосипедист  Дмитрий Проша.

Волонтёр Велодня, велосипедист Андрей Кондрашов отметил, что  в этом году  Велодень пройдет на более высоком уровне.

«Днепровская ассоциация велосипедистов и Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта делают проекты, которые показывают людям, что можно сесть на велосипед, попробовать, тем самым, победить свои страхи и найти в себе внутренние ресурсы, и ехать. Проведение подобных мероприятий – это очень   здорово, тем более в последнее время многие люди задумываются о здоровом образе жизни. Стоит отметить, что с каждым годом количество участников становится все больше и больше, только в прошлом году в Велодне приняли участие порядка 5-6 тыс. велосипедистов. Так что, приходите, приезжайте, участвуйте и побеждайте», - отметила управляющий партнер международного агентства Fraberge- Media Анна Жихарева-Толстик.

«Для нас это уже традиция поддерживать подобные мероприятия и инициативы. В этом году мы рады, что можем быть партнерами классного события в Днепре, как «Велодень Днепр 2018», это большое событие, в котором примут участие огромное  количество людей. Надеюсь, что в следующем году мы продолжим наше сотрудничество», - отметила бренд-менеджер тм MacCoffee, Анна Скоробогатова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook