Областному медцентру матери и ребенка им. Руднева нужна донорская кровь (ФОТО)

Во вторник, 12 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР»  состоялась пресс-конференция на тему «Областному медцентру матери и ребенка им. Руднева нужна донорская кровь»

В пресс-конференции принимали   участие:

- Ответственная за акцию ко дню донора Маргарита Стороженко;

- Сооснователь организации NATU-RA Карина Анастасова 

Маргарита Стороженко рассказала, что в Днепре пройдет акция по сбору донорской крови для областного медцентра матери и ребенка им. Руднева^ «С 11 по 15 июня, с 08:00 до 13:00 жители Днепра могут принять участие в благотворительной донорской акции в помощь центру матери и ребенка им. Руднева. Сдача крови будет проходить на базе областной станции переливания крови («Банк крови») по адресу: пр. Богдана Хмельницкого, 17).Потенциальным донорам желательно заранее  зарегистрироваться на сайте donor.ua. При себе необходимо иметь паспорт с украинской пропиской, и копию ИИН.  Для участия в кровосдаче доноры должны не иметь временных и постоянных противопоказаний.Со списком временных и постоянных противопоказаний для донорства можно ознакомиться на сайте donor.ua», - рассказал она.

Маргарита Стороженко отметила, что для популяризации Дня донора, 14 июня, на фестивальном причале состоится масштабный флешмоб. Сооснователь организации NATU-RA Карина Анастасова отметила, что к акции приуроченной присоединяться все сотрудники компании,  обращаемся ко всем неравнодушным, присоединится и объединимся, чтобы сделать этот мир чуточку лучше.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook