В Днепре на этих выходных пройдет Праздник Семьи (ФОТО)

7 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре на этих выходных пройдет Праздник Семьи»

В мероприятии приняли участие:

Организатор фестиваля, глава БФ «Об’єднані заради миру» Сергей Амелин;

Соорганизатор фестиваля Яна Мищук;

Соорганизатор Юлия Кудрявец.

9 июня с 10.00 до 18.00 в Днепре будет проходить масштабный семейный праздник «Фестиваль семьи», который начнется Парадом семей по пр. Яворницкого.

Об этом рассказал организатор фестиваля, глава БФ «Об’єднані заради миру» Сергей Амелин.

«Приглашаем всех днепрян и гостей города на Парад Счастливых семей, который пройдет 9 июня. Сбор на площади Героев Майдана в 10:00. Здесь же будет проходить регистрация на участие в лотерее. В качестве призов будут разыграны путевки в детские летние лагеря и другие ценные подарки. Главный приз – 5-дневная путевка на двоих в Европу.

В 11.00 колона начнет двигаться по пр. Яворницкого в сопровождении военного оркестра ОК «Схід», - сказал он.

Сергей Амелин отметил, что фестиваль проводится с одной целью – чтобы Днепр стал городом счастливых семей. «Наш праздник посвящен традиционным семейным ценностям, институту семьи. В ходе праздника им. Глобы будет работать лекторий, где будут проходить интерактивы для семейных пар. Будут работать тренеры по решению семейных конфликтов», - сказал он.

9 июня с 10.00 до 18.00 в Днепре будет проходить масштабный семейный праздник «Фестиваль семьи». Организаторы приготовили для днепрян и гостей города максимально насыщенную и разнообразную программу. С 12.00 праздничные мероприятия начнутся в парке им. Глобы.

«Будет 50 различных мастер-классов. По Петриковской росписи, аквагримму, фотопозированию, подделкам из бумаги, плетению косичек, гончарному мастерству, росписи хной и пр. Все мастер-классы – бесплатные. Также в парке будет проходить концерт, на котором будут выступать детские коллективы со всего города, а также известные исполнители. Завершится мероприятие запуском огромного шара мечты. Перед этим, во время всего праздника, его участники будут наносить на шар свои мечты», - рассказала Яна Мищук.

Юлия Кудрявец добавила, что в парке будет также работать игровая развлекательная зона с батутами, аттракционами, различным игровым инвентарем. Весь парк будет украшен ростовыми куклами. Для детей предусмотрен поп-корн и сладкая вата», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook