​Сборная Днепропетровщины завоевала 9 медалей на Молодежном Чемпионате мира по шашкам (ФОТО)

В четверг, 14 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сборная Днепропетровщины завоевала 9 медалей на Молодежном Чемпионате мира по шашкам»

В пресс-конференции принимали участие:

-  Тренер ДЮСШ №2 Каменского городского совета, национальный арбитр Украины, руководитель украинской делегации на чемпионате мира по шашкам в Измире Дмитрий Савинский;

- Кандидат в мастера спорта, трехкратный чемпионат мира по шашкам, многократный чемпион и призер чемпионатов Украины среди молодежи Даниил Агарков;

- Мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по шашкам, многоразовая призерка чемпионатов и кубков Украины среди молодежи и взрослых Вера Попруга;

-  перворазрядник, четырехкратный призер чемпионатов мира, многократный чемпион и призер чемпионатов Украины среди молодежи Добрыня Савинский.

Тренер ДЮСШ №2 Каменского городского совета, национальный арбитр Украины, руководитель украинской делегации на чемпионате мира по шашкам в Измире Дмитрий Савинский рассказал, что сборная Днепропетровщины завоевала 9 призовых мест на Молодежном Чемпионате мира по шашкам, который проходил в Турции:  «Ребята на турнире выступили достаточно хорошо. О чем говорит то, что сборная Украины завоевала 18 призовых мест, из них 9 медалей завоевали  спортсмены Днепропетровщины. Делаем работу над ошибками, готовимся к следующим турнирам. В этом году еще планируем принять участие в международных соревнованиях, среди них: чемпионат Европы по международным шашкам, чемпионат мира по международным шашкам и чемпионат мира по русским шашкам», - рассказал он.  

Спортсмены поделились впечатлениями о Молодежном Чемпионате мира, в котором принимали участие.

«Вначале была неуверенность, но в дальнейшем  понял, что нечего боятся и нужно показывать себя. Одни из самых сильных соперников были китайцы. Поэтому было тяжело выиграть у них», - рассказал кандидат в мастера спорта, трехкратный чемпионат мира по шашкам, многократный чемпион и призер чемпионатов Украины среди молодежи Даниил Агарков.

 

«На турнире было интересно играть с девочками из старшей возрастной категории, узнать, как играют те, кто играет дольше меня и те, которые более опытнее. Все соперники были достойные, со многими из них было тяжело играть. В некоторых случаях нужно было преодолевать себя, чтобы стать чемпионкой мира. В целом, соревнования прошли на достойном уровне, для участников было сделано все, чтобы было хорошо, интересно и не скучно», - рассказала мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по шашкам, многоразовая призерка чемпионатов и кубков Украины среди молодежи и взрослых Вера Попруга.

Перворазрядник, четырехкратный призер чемпионатов мира, многократный чемпион и призер чемпионатов Украины среди молодежи Добрыня Савинский отметил, что эти соревнования были одними из наилучших: «Надеюсь, что на следующем чемпионате мира покажу лучший результат», - отметил он.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook