Жители Ленинского района выступают против незаконного строительства гаражей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 29 июля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Жители Ленинского района против незаконного строительства гаражей»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Заместитель председателя днепропетровской областной организации «Партия Зеленых Украины» Алексей Ангурец 

- Руководитель Ленинской организации «Партии Зеленых Украины» Жан Горобец 

- Житель Ленинского района Вадим Герчук 

 

Жан Горобец рассказал о проблемной ситуации, сложившейся в Ленинском районе. «На придомовой территории происходит незаконная постройка гаражей. Эта территория принадлежит всем жильцам, а не избранным, которые позволяют себе закрыть глаза на закон и жалобы своих соседей. То, что постройка гаражей незаконна, подтверждают из отдела строительства и архитектуры Ленинского района и запрос проверки из прокуратуры. Постройка гаражей была произведена без согласия жильцов, не было общественных слушаний», - сказал он. 

По словам Алексея Ангурца, бездеятельность местных органов власти приведет к тому, что люди начнут с помощью оружия обращать на себя внимания. «Во время установки одного из гаражей жители Ленинского района вызвали милицию. Сотрудники правоохранительных органов, выехав на место происшествия, составили протокол и на этом умыли руки. Кроме того, согласно решению прокуратуры 10 июля 2009 года были направлены письма в районную милицию РОВД и исполком Ленинского района о необходимости проверки данной ситуации. Ответа еще не было. Это доказывает полное бездействие и безразличие местных властей, которые бросили людей на произвол судьбы и заставили их самих решать эти вопросы. Это дикая и тревожная ситуация. Неужели людям придется вооружиться и защищать свои права? Мы будем продолжать бороться и доведем дело до конца», - сказал он. 

Вадим Герчук отметил, что гаражи уже заняли территорию детской площадки. «В нашем доме много молодых семей. Мамы с маленькими детками с удовольствием проводили время на детской площадке возле дома, а сейчас гаражи, которые незаконно строятся на придомовой территории, уже заняли территорию детской площадки. Все наши жалобы, письма, просьбы ни к чему не приводят. Ведь всем известно, что правда на стороне жителей, только никому она не нужна. Оказывается, что незаконно построить что-то легче, чем законным путем это снести», - сказал он. 

Фото: Юрий Солодовник

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook