​На Днепропетровщине определили лучших спортсмена и тренера сентября (ФОТО)

19 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «На Днепропетровщине определили лучших спортсмена и тренера сентября».

В пресс-конференции приняли участие:

- первый заместитель председателя Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Валерий Кондратьев;

- исполнительный директор Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Александр Дювбаков;

- бронзовый призер чемпионата мира по гребле 2018 года Иван Довгодько;

- тренер Ивана Довгодько, лучший тренер сентября на Днепропетровщине Анатолий Шишканов.

Исполнительный директор Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Александр Дювбаков рассказал, что итоги первого месяца осени подвели Днепропетровские областные отделения Национального Олимпийского комитета Украины и Ассоциации спортивных журналистов Украины. Звание лучшего спортсмена и тренера сентября было решено присудить гребцу Ивану Довгодько и его тренеру Анатолию Шишканову. 

«В сентябре на Чемпионат мира-2018 по академической гребле, который прошел в городе Пловдив, Болгария Иван Довгодько вместе с командой (мужской экипаж четверки парной (М4х)) сумел завоевать бронзовую медаль. 

По итогам выступления на чемпионате мира Иван был признан лучшим спортсменом сентября, а его тренер Анатолий Шишканов – лучшим тренером», - сказал он.

Первый заместитель председателя Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Валерий Кондратьев поблагодарил всех тренеров области за их тяжелый труд и отметил, что они вырастили хороших спортсменов, которые в первую очередь ценят своих учителей.

«Благодаря совместной, сплоченной работе тренеров и спортсменов мы можем гордиться хорошими результатами на соревнованиях. Именно «сплав» мудрости и опыта тренеров, а также сила и энергия спортсменов дают такие результаты. Я горжусь нашей командой», - сказал он.

Бронзовый призер чемпионата мира по гребле 2018 года Иван Довгодько отметил, что завоевать бронзовую медаль на Чемпионате мира-2018 по академической гребле удалось благодаря сильному составу команды, которая собралась в этот раз.

«Место, где проходили соревнования, нам было знакомо, и это - большое преимущество. В этот раз все способствовало победе и вода, и погода, и особенно состав нашей команды. Все ребята очень сильные и были достойные только победы. Во время подготовки к соревнованиям наш тренер добавил немного новых методик, которых нам раньше не хватало. Это очень помогло и поспособствовало завоеванию медали.

Я уже был признан лучшим спортсменом Международной федерации по гребле в мае 2015 года, но в Днепрпопетровской области первый раз получаю это звание. Очень рад», отметил спортсмен.

На Чемпионате мира – 2018 по академической гребле собрались очень сильные спортсмены с большими амбициями. Каждый из них хотел доказать, что они достойны победы. На тренировках трудились не покладая рук, с утра и до вечера. Прежде всего, они поставили перед собой цель - получить медаль, и достигли ее. Я горжусь своими ребятами. Впереди у них еще много побед», - сказал тренер Ивана Довгодько, лучший тренер сентября на Днепропетровщине Анатолий Шишканов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook