Итоги исполкома Федерации футбола Днепропетровской области(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом говорили на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ»...

(ИА «Новый мост», Марина Горшкова)25 августа 2009 года в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Итоги исполкома Федерации футбола Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

-Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.

Андрей Павелко рассказал, как проходит подготовка к матчу со сборной Англии. «Процесс подготовки проведения матча со сборной Англии стартовал. Сформирован местный оргкомитет, комитет федерации футбола Украины и на последнем исполкоме был создан оргкомитет федерации футбола Днепропетровской области. К нам приезжала официальная делегация федерации футбола Англии чтобы ознакомится со всеми вопросами подготовки к матчу, размещению команды, средств массовой информации, ведь на матч приедет много журналистов, центральные английские и европейские каналы. Все, что мы показали и обсудили с представителями английской делегации, их устроило, они остались довольны увиденным. Представитель консульства Великобритании отметил, что город Днепропетровск несправедливо лишили права проведения Евро 2012 и мы достойно его бы встретили», - сказал Андрей Павелко.

Андрей Павелко сообщил, что стоимость билетов на матч Украина - Англия еще формируется. «На сегодняшний день билетов еще нет, но есть предварительные предположения, что билеты будут по доступной цене. Пока я не могу назвать точную цифру, этот вопрос еще обсуждается. Билеты, скорее всего, будут в электронном виде по международному образцу. Также рассматривается возможность заказывать билеты через интернет. Думаю, что этот матч - большой подарок для днепропетровских болельщиков, уверен, что они смогут поддержать нашу сборную. Очень хотелось бы, чтобы в Днепропетровске сборная Украины одержала победу» - сказал он.

Андрей Павелко сообщил, что в начале сентября в Днепропетровске пройдет ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти выдающего тренера Евгения Кучеревского. «На исполкоме мы приняли решение провести турнир памяти Евгения Кучеревского в первых числах сентября, когда состоятся игры сборной Украины и в чемпионате будет перерыв. Таким образом, клубы высшей лиги смогут принять участие в турнире. Думаю, он привлечет большое внимание. Участие в турнире примут четыре клуба Премьер-лиги: «Днепр», «Кривбасс», «Ворскла» и запорожский «Металлург». Полуфиналы состоятся 4 сентября, а матч за 3-е место и финал пройдут 8 сентября», - сказал Андрей Павелко.

Фото:Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook