ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Оплата за электроэнергию без комиссии с помощью сайта «Днепрооблэнерго» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

30 ноября в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Оплата за электроэнергию без комиссии с помощью сайта «Днепрооблэнерго»

В пресс-конференции принял участие:

Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий.

Евгений Голубничий сообщил, что с целью улучшения уровня обслуживания потребителей компания «Днепрооблэнерго» предлагает новую услугу интернет-сервиса «Личный кабинет потребителя» - оплата за электроэнергию с помощью сайта компании. «В ноябре месяце компанией «Днепрооблэнерго» реализовано наиболее актуальное пожелание от жителей области - возможность оплаты через «Личный кабинет потребителя». Таким образом, теперь стала доступна бесплатная комплексная услуга по расчетам за электроэнергию с помощью сети интернет. Основным преимуществом данной услуги является тот факт, что потребитель, не контактируя с представителями энергопоставщика, используя сайт компании www.doe.com.ua, имеет возможность рассчитываться через интернет за фактически использованную электроэнергию, а также получать имеющуюся информацию по своему лицевому счету. Для этого необходимо, во первых, единоразово зарегистрироваться в «Личном кабинете потребителя» на сайте www.doe.com.ua. Затем ежемесячно вносить фактические показания прибора учета (желательно на 1 число каждого месяца). После этого потребителю сразу же будет видна автоматически рассчитанная на указанные им показания сумма долга либо переплаты. Оплатить счет за электроэнергию можно с помощью любой банковской карточки. При этом комиссия с потребителей не взимается», - сказал он.

Евгений Голубничий сообщил, что услугой «Личный кабинет потребителя» от «Днепрооблэнерго» уже воспользовались более 8,2 тыс жителей Днепропетровщины. «Днепрооблэнерго» прилагает много усилий для формирования партнерских отношений с своими потребителями. Услуга «Личный кабинет потребителя» предоставляется компанией «Днепрооблэнерго» населению Днепропетровской области с августа 2011 года. За это время уже более 8,2 тыс человек ею воспользовались и оценили очень позитивно. При этом, пользуясь данным сервисом, каждый потребитель имеет возможность выразить свои пожелания по поводу оптимизации услуги, которые учитываются компанией. В ноябре «Днепрооблэнерго» было реализовано наиболее актуальное пожелание от жителей области - возможность оплаты через «Личный кабинет потребителя». Таким образом, теперь жителям Днепропетровской области доступна бесплатная комплексная услуга по расчетам за электроэнергию с помощью сети интернет», - сказал он.

Евгений Голубничий сообщил, что в декабре юбилейных пользователей «Личного кабинета потребителя» от «Днепрооблэнерго» ждут подарки. «Компания «Днепрооблэнерго» прилагает серьезные усилия для формирования партнерских отношений со своими потребителями, внедряя все больше новых услуг и сервисов. Услуга «Личный кабинет потребителя», с помощью которой абоненты могут видеть всю картину расчетов по своему лицевому счету (сальдо, потребление, начисление, льготы, субсидии, тариф, оплаты), а с ноября еще и оплачивать счета за электроэнергию через интернет, приобретает все большую популярность. Поэтому мы решили в декабре поощрить юбилейных пользователей услуги призами и подарками», - сказал Евгений Голубничий.

Евгений Голубничий сообщил, что в 2011 году долг населения перед компанией «Днепрооблэнерго» вырос на 7 млн грн. «Несмотря на все меры, которые мы предпринимаем, долг населения за электроэнергию растет. На сегодняшний день сумма долга составляет более 120 млн грн. Мы просим наших потребителей вовремя и в полном объеме рассчитываться за электроэнергию, чтобы компания «Днепрооблэнерго» могла оказывать качественные и оперативные услуги всем своим абонентам. Люди должны понимать, что отключение не является нашей самоцелью. Законодательство позволяет отключать потребителя от услуги даже при минимальной задолженности. Потом в зависимости от удаленности точки от РЭС и прочих причин повторное подключение будет стоить абоненту до 500-600 грн», - он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook