Крестный ход, посвященный 925-летию переноса мощей Святителя Николая Чудотворца (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

17 января в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Крестный ход, посвященный 925-летию переноса мощей Святителя Николая Чудотворца»

В пресс-конференции приняли участие:

Настоятель Свято-Вознесенского монастыря Луганской епархии игумен Иоанн Сухина;

Генеральный директор сети православных магазинов «Ангел-хранитель» Алексей Шашора.

Игумен Иоанн Сухина сообщил, что святыня будет пребывать в Днепропетровской области, пока люди будут хотеть ей поклониться. «2012 год посвящен 925-летию мощей Святителя Николая Чудотворца. Многие верующие хотят приложиться к святыне, поэтому было принято решение о том, чтобы мощи задержались в Днепропетровске и области подольше. В канун Крещения Частица мощей Святителя Николая, архиепископа мир Ликийских, Чудотворца будет пребывать в Благовещенском храме, который находится по адресу ул. Рабочая, 3 б. Там ковчег пробудет до 20 января. 21 января Крестный ход мощей продолжится в Павлограде, где они будут находиться до 30 января. С 1 февраля планируется посещение Новомосковского района. Вероятнее всего, мощи покинут Днепропетровщину в середине февраля. Так что у всех желающих еще есть время к ним приложиться», - сказал он.

Алексей Шашора рассказал, что по благословению Митрополита сеть православных магазинов «Ангел-хранитель» оказывает помощь в пребывании ковчега с частицей мощей Святителя Николая в Днепропетровске и области. «Мы имеет за честь в эти праздничные дни быть помощниками в этой прекрасной миссии», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook