Что изменилось для жителей общежитий после ликвидации КП» «Жилсервис-3» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

21 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Что изменилось для жителей общежитий после ликвидации КП» «Жилсервис-3».

В пресс-конференции принял участие:

Член постоянной комиссии по реализации жилищных прав жителей общежитий Днепропетровского городского совета Сергей Воробьев.

Сергей Воробьев сообщил, что у КП «Жилссервис-3» более 2,6 млн долгов перед государством, и его нельзя ликвидировать, не выплатив эти долги. «КП «Жилсервис-3» было создано в 2005 году как балансосодержатель общежитий, которые до этого были ведомственными. Других функций КП не должно было выполнять. Но со временем «Жилсервис-3» стало обслуживать городские общежития, выполняя функции ЖЭКов. За годы работы КП наработало определенный опыт, но с функциями своими не справлялось никогда. На сегодняшний долг у «Жилсервис-3» долг перед государством - более 2,6 млн грн. По 700 тыс грн оно должно Пенсионному фонду Украины и налоговой и 1,1 млн грн - предприятиям теплокоммунэнергетики. Его нельзя ликвидировать, не выплатив долги», - сказал он.

Сергей Воробьев сообщил, что к нему часто обращаются жители днепропетровских общежитий, которые выражают обеспокоенность в связи с ликвидацией «КП «Жилсервис-3». «Людям не объяснили, почему вместо «КП «Жилсервис-3» будет КП «Жилсервис-5», и что это им даст. Жители бояться, что ликвидация их балансосодержателя затормозит процесс приватизации общежитий. «КП «Жилсервис-3» - далеко не идеальное предприятия, но у него за 7 лет существования есть хотя бы какой-то опыт работы в этой сфере. Люди не понимают, зачем все начинать с чистого листа», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook