Применение новых технологий ОКБ им. Мечникова «Больница будущего - уже сегодня» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

18 июля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Применение новых технологий ОКБ им. Мечникова «Больница будущего - уже сегодня».

В пресс-конференции приняли участие:

Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко;

Народная артистка Украины Людмила Вершинина.

Сергей Рыженко сообщил, что за первое полугодие 2012 года больница им. Мечникова приняла на 30% пациентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. «В этом году мы столкнулись с очень большими нагрузками. Тем более что теперь в больнице могут проходить лечение и жители Днепропетровска. Люди, к которым на вызов приезжают «скорые» просят их везти только в Мечникова. К сожалению, в городских больницах нет такого оборудования, как у нас. Сегодня у нас находится женщина с 18 переломами и ушибами головного мозга, таза и пр. Но благодаря качественному и правильному обезболиванию она даже может с нами разговаривать. В больнице им. Мечникова есть и современнейшее оборудование, и высококвалифицированный персонал. Мы постоянно внедряем новые программы, и с помощью губернатора Александра Вилкула находим средства на их финансирование. Но, к сожалению, средств не хватает. И мы призываем все небезразличных бизнесменов, у которых есть средства, чтобы помочь, сделать это. Ежедневно делая обходы, я убеждаюсь, что 90% тяжелых больных нуждаются в лечении именно в областной больнице», - сказал он.

Людмила Вершинина сообщила, что она хочет написать сценарий для спектакля о больнице им. Мечникова. «Я только вчера выписалась из больницы им. Мечникова, проходила лечение в травматологическом отделении. Впечатления о медучреждении остались самые лучшие, и о самом лечении, и о персонале. Все, начиная от медсестер и заканчивая лечащим врачом, были ко мне очень внимательными. Я как будто не в больнице была, а в санатории. Это большая заслуга руководства. Мне даже захотелось написать сценарий для спектакля о больнице им. Мечникова. Конечно, не дай Бог болеть, но, если уж попадать в больницу, то только в Мечникова», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook