Визит первого секретаря ЦК КПУ, народного депутата Украины Петра Симоненко в Днепропетровскую область (ФОТО)

Первый секретарь ЦК КПУ озвучил основные пункты предвыборной программы партии…

15 августа первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко в Днепропетровской области провел встречи с избирателями.

В рамках визита глава Коммунистической партии провел встречи с избирателями в крупных населенных пунктах региона. В частности, 15 августа Петр Симоненко встретился с жителями Павлограда, Днепродзержинска и Днепропетровска. В Днепродзержинске на митинге в поддержку коммунистической партии присутствовали более 2 тыс. человек. В областном центре собралось около 6 тыс. единомышленников коммунистов. Во время встречи первый секретарь ЦК КПУ озвучил основные пункты предвыборной программы партии. Все слова главы Коммунистической партии были поддержаны собравшимися единомышленниками.

Петр Симоненко заявил, что в планах возглавляемой им партии – отмена повышения возрастного ценза для выхода на пенсию. «Коммунисты выступают за отмену закона о повышении возрастного ценза выхода на пенсию для женщин до 60 лет. Мы хотим, чтобы женщины получали пенсию с 55 лет, а мужчины – с 60 лет. Некоторые законы пенсионной реформы были приняты без согласия коммунистов. Коммунистическая партия Украины выступает за внедрение идеологии «дорогой рабочей силы», - сказал он.

Также первый секретарь ЦК КПУ отметил, что с внедрением медицинской реформы качество предоставляемой медпомощи в стране ухудшится. «Внедрение медицинской реформы в Украине – это большая ошибка. Никто не отрицает, что это платная реформа. Сокращается количество врачей, скорые помощи хотят упразднить и внедрить экстренные медицинские помощи. К сведению, вызов такой медпомощи в Киеве обходится горожанам в 800-1200 грн. Но самое страшное, что в рамках этой медреформы детей оставят без педиатров. Я искренне сожалею, что Днепропетровская область стала пилотным регионом по ее внедрению», - отметил Петр Симоненко.

Помимо прочего народный депутат Украины Петр Симоненко подчеркнул, что принятие законопроекта «Об основах государственной языковой политики» не делает русский язык вторым государственным. Народный депутат назвал принятие закона выполнением обязательств Европейской хартии о региональных языках. «Да, коммунисты голосовали за принятие этого законопроекта. Но речь не идет о расколе государства. Мы выполняли обязательства по выполнению Европейской хартии о региональных языках. Данный законопроект урегулирует взаимоотношение языковых групп в Украине в рамках Международного законодательства и природных законов. Каждый будет говорить на удобном для него языке», - сказал он.

Отметим, что на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» Петр Симоненко подчеркнул, что программа коммунистов написана вместе с народом на основе Народного референдума, который был проведен в регионах Украины.

Фото: Оксана Чекункова 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook