В Пятихатках состоялся митинг, на котором Евгений Удод и Сергей Глазунов презентовали жителям программу «Социальный договор» (ФО

После мероприятия состоялся концерт творческих музыкальных коллективов…

21 сентября, в преддверие Дня города, первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод вместе с народным депутатом Украины от Партии регионов Сергеем Глазуновым приняли участие в митинге-встрече с жителями Пятихатского района.

 
На мероприятии Евгений Удод и Сергей Глазунов рассказали жителям о Социальном договоре, в котором учтены интересы и потребности каждой территориальной громады, каждого жителя Днепропетровщины. Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

В мероприятии приняли участие:

Первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод;

Народный депутат Украины Сергей Глазунов;

Жители Пятихатского района.

Евгений Удод заявил, что в Пятихатском районе особенно ярко проявилась эффективность партнерства между местными громадами, органами власти и местного самоуправления, в которых работают представители Партии регионов, и народным депутатом Украины Сергеем Глазуновым. «В последние 2 года в Пятихатском районе активно решаются инфраструктурные и экологические проблемы. Так, выполнено освещение улиц села Желтое. Проведен капитальный ремонт дамбы водоема в селе Чигриновка. В Пятихатках завершено строительство полигона твердых бытовых отходов; приобретены два автомобиля для вывоза ТБО. В районе динамично развивается сфера образования. Открыты два учебно-воспитательных комплекса на базе Долинской и Николаевской школ I-III степеней. Созданы 3 группы кратковременного пребывания детей на базе Биленщинской, Холодиевской и Троицкой общеобразовальных школ I-III степеней.

Власть делает все для того, чтобы условия учебы и досуга детей были наилучшими. Так, обеспечены автономным водоснабжением общеобразовательные школы I-III степеней сел Чумаки, Биленщина, Ивашиновка, Вольное и детский сад села Ивашиновка. Газифицированы котельные общеобразовательных школ І-Ш степеней села Холодиевка и № 1 города Пятихатки. Для Николаевского УВК и Чумаковской школы приобретены газовые котлы. Выполнен капитальный ремонт детского учебного заведения №2 г. Пятихатки. Капитально отремонтированы детские сады в селе Саивка и пгт. Вишневое. Созданы центры для досуга молодежи в селах Желтое и Грушеватка. В населенных пунктах района установлены шесть игровых площадок.

Активно развивается сфера здравоохранения, укрепляется материальная и социальная база. Проведены ремонты в Мирновском и Марьяновском ФАПах. Установлено электроотопление в Чумаковском, Культурянском и Николаевском ФАПах. За средства районного бюджета приобретена квартира для работника Эрастовской амбулатории семейной медицины.

Ведется большая работа по сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов. В г. Пятихатки открыт после капитального ремонта мемориальный комплекс землякам - участникам ликвидации аварии на ЧАЭС. В мае 2012 года открыт памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в селе Желтое. Для инвалидов Великой Отечественной войны за 2 последних года приобретены 5 автомашин.

Как вы видите, сегодня власть Днепропетровщины и Партия регионов создают все условия для развития Пятихатского района, всех городов и сел области, для успешной работы аграрных хозяйств и промышленных предприятий, которые активно участвуют в развитии территорий.

Почему мы смогли добиться успехов? Потому что работаем командой. Это команда Партии регионов, которая взяла на себя ответственность за развитие нашей области», — сказал он.

Сергей Глазунов заявил о социальных обязательствах, которые он берется выполнить для жителей Пятихатского района после победы на парламентских выборах. «Я со всей ответственностью беру на себя выполнение этих Социальных обязательств. Они зафиксированы документально. Эти документы подписываются как мной, так и вами, дорогие земляки. Гарантом выполнения обязательств выступает Днепропетровская областная организация Партии регионов. Мои социальные обязательства – это не общие размытые, а конкретные обязательства перед жителями области. Это и обеспечение питьевой водой населенных пунктов Пятихатского района, и решение вопроса капитального ремонта районного центра первичной медико-санитарной помощи, и восстановление уличного освещения, и ремонт дорог, и многое другое. Вы знаете, что я держу слово, и те социальные обязательства, которые я беру на себя, будут гарантированно выполнены», - сказал он.

Сергей Глазунов отметил, что Социальный договор – это гарантия того, что кандидат в народные депутаты выполнит свои обязательства перед избирателями. «Я буду выполнять этот Социальный договор. Я уже более 4-х лет представляю интересы избирателей округа №34 в Верховной Раде. И даже без говора мне удалось решить ряд самых важных проблем, которые десятками лет не решались. И это не только в Пятихатском районе. Это и в Вольногорске, и в Криничанском, и Царичанском районах. Это стало возможным благодаря поддержке государства и руководства Днепропетровской области. Сегодня в регионе есть команда, способная справиться с любыми проблемами. А Социальный договор – это гарантия того, что кандидат в народные депутаты выполнит свои обязательства перед избирателями. У меня есть уверенность в своих силах. Я уверен, что люди меня поддержат», - сказал он.

Жители Пятихатского района позитивно оценили инициативу народного депутата Сергея Глазунова о подписании с ним Социального договора.

После мероприятия в Пятихатках состоялся концерт творческих музыкальных коллективов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook