8 учебных заведений профессионально-технического образования Днепропетровщины заняли призовые места на IV Национальной выставке

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

23 октября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «8 учебных заведений профессионально-технического образования Днепропетровщины заняли призовые места на IV Национальной выставке-презентации «Инноватика в современном образовании».

В пресс-конференции приняли участие:

Директор Марганецкого профлицея Николай Перепелкин;

Директор ПТУ № 74 Александр Миронец.

Николай Перепелкин рассказал о деятельности Марганецкого профессионального лицея. «Наш лицей осуществляет образовательную деятельность по 26 специальностям. В основном это профессии промышленного профиля, поскольку мы выпускаем сотрудников для Марганецкого ГОКа. В то же время мы готовим и по другим востребованным специальностям. На бюджете у нас учится 500 человек, на коммерческой основе – 300-360 человек. Мы поддерживаем тесные контакты с Германией. Золотую медаль на IV Национальной выставке-презентации «Инноватика в современном образовании» в Киеве нам удалось получить благодаря электронным и печатным учебникам, пособиям и словарям, которые разработали наши преподаватели», - сказал он.

Александр Миронец рассказал о деятельности профессионально-технического училища № 74. «Наше ПТУ находится в с. Шевякино Васильковского района. В следующем году мы будем отмечать 70 лет со дня основания учебного заведения. ПТУ осуществляет образовательную деятельность по 13 специальностям. У нас получают образование порядка 300 учеников. Мы уже далеко не первый раз принимаем участие в образовательных выставках, причем как во всеукраинских, так и международных. На протяжении последних 15 лет участвуем в различных международных проектах. Поэтому 1-е место на IV Национальной выставке-презентации «Инноватика в современном образовании» не стало для нас неожиданностью. Все преподаватели, которые участвовали в выставке, получат премии в размере должностного оклада», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook