Ситуация с заболеваемостью гриппом в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

11 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Ситуация с заболеваемостью гриппом в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Альбина Аношко;

Главный внештатный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Ткаченко.

Альбина Аношко отметила, что в преддверие эпидемического сезона 2012-2013 годов учреждениями здравоохранения Днепропетровской области были предприняты профилактические меры для предупреждения возникновения эпидемии. «Были определены группы риска: беременные, школьники, медперсонал и пр. Более 17 тыс медработников было вакцинировано», - сказала она.

Валентина Ткаченко сообщила, что на сегодняшний день в Днепропетровской области эпидемический порог по гриппу не превышен. «На 10-й неделе 2013 года в области было зарегистрировано 16 645 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Заболевания гриппом единичны, в основном население болеет простудными заболеваниями, которые протекают легче, чем грипп, и практически без осложнений. Несмотря на то, что эпидемический порог не превышен, погода не позволяет нам расслабляться, поскольку способствует распространению заболеваемости. Так что, медицинские учреждения Днепропетровской области находятся в «боевой готовности», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook