Днепропетровчане собираются в рекордный пеший поход по Крыму: 100 км за 24 часа (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

1 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Днепропетровчане собираются в рекордный пеший поход по Крыму: 100 км за 24 часа».

В пресс-конференции приняли участие:

Координатор молодежного движения К12 Мария-Малика Байматова;

Представитель молодежного совета Днепропетровска Ирина Олейник.

Ирина Олейник сообщила, что днепропетровские студенты собираются побить рекорд Гиннеса, преодолев 100 км горных троп меньше чем за сутки. «Пеший тур из Бахчисарая в Ялту стартует 20 апреля, дистанция 100 км. Студенты должны проявить себя в командном походе. В Бахчисарае участникам предоставляется карта с маршрутом, также на дистанции будет 4 чекпоинта, на которых будут сидеть организаторы и направлять ребят в правильную сторону. Мы собираемся побить предыдущий рекорд Гиннеса, который составлял 23 часа. Основная цель тура – прийти к финишу в полном составе команды и сделать это не больше чем за 21,5 час. В командах будет по 5 человек», - сказала она.

Мария-Малика Байматова отметила, что проект проходит не только для студентов, но и в принципе для всей молодежи, которая предпочитает активный отдых. «Мы приглашаем всех желающих. У нас уже сформированы команды из Днепропетровска и Киева. Это довольно сложный проект, надеемся, что все участники справятся. Первые 3 места будут награждаться денежными призами», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook