Олимпийские виды спорта для людей с ограниченными возможностями и участие в них днепропетровских спортсменов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

23 июля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Олимпийские виды спорта для людей с ограниченными возможностями и участие в них днепропетровских спортсменов».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи, начальник управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Витяганець;

Кандидат в мастера спорта Украины по дзюдо Оксана Кравченко;

Мастер спорта Украины международного класса по дзюдо Дмитрий Шеретов;

Заслуженный тренер Украины по дзюдо Виталий Харламов;

Начальник Днепропетровского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» областного совета Елена Зайцева;

Тренер дефлимпийской сборной команды Украины по дзюдо Татьяна Беляева.

Сергей Витяганець сообщил, что на Дефлимпийских играх в Софии, которые пройдут с 25 июля по 4 августа, Днепропетровскую область представит 31 спортсмен. «Из 191 спортсменов, которые будут представлять Украину в Софии, 31 – это жители Днепропетровщины. Мы гордимся своими спортсменами и желаем им показать наилучшие результаты. В свою очередь мы сделали все, что спортсмены смогли хорошо подготовиться. На сайте Днепропетровской облгосадминистрации есть специальная рубрика, посвященная нашим дефлимпийцам, где можно узнать подробную информацию о них, а также об их результатах на Дефлимпиаде-2013», - сказал он.

Елена Зайцева отметила, что в нынешнем году дефлимпийская делегация Днепропетровщины – самая весомая за все годы независимости Украины. «Наши спортсмены будут принимать участие в соревнованиях по 7 видам спорта. Это легкая атлетика, плавание, дзюдо, пулевая стрельба, дзюдо, футбол и баскетбол. Мы очень надеемся на высокие результаты. Тем более, что в области было сделано все для того, чтобы спортсмены подготовились как можно более качественно», - сказала она.

Татьяна Беляева рассказала, что на игры в Софию едут 5 днепропетровских дзюдоисток.

Оксана Кравченко отметила, что это будут первые в ее жизни дефлимпийские игры, к которым она шла 7 лет.

Дмитрий Шеретов отметил, что непосредственно во время подготовки к играм он участвовал в нескольких сборах. «Условия для тренировок нам создали очень хорошие», - сказал он.

Виталий Харламов отметил, что у днепропетровских дзюдоистов очень хорошие шансы, чтобы завоевать медали.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook