За последний месяц перекрыто 68 каналов поступления запрещенных предметов в учреждения исполнения наказаний Днепропетровщины (Ф

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 января в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «За последний месяц перекрыто 68 каналов поступления запрещенных предметов в учреждения исполнения наказаний Днепропетровщины».

В пресс-конференции принял участие:

Начальник сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко.

Ярослав Костюченко сообщил, что в области ведется активная работа по предотвращению передач запрещенных предметов в колонии и СИЗО. «30 декабря в Днепропетровской колонии произошел очень интересный инцидент. Мама одного из осужденных, видимо, переживая о том, чтобы он хорошо встретил Новый год, пыталась передать ему водку, налитую в презервативы, и помещенную в пакеты с молоком. Всего было выявлено 3 пакета, в которых содержалось 1,25 л горячительного напитка. До сына передача не дошла, значит, проблем у него не будет, а вот заботливую маму ждет административная ответственность», - сказал он.

Ярослав Костюченко сообщил, что в Днепропетровской области за месяц перекрыто 68 каналов поступления запрещенных предметов в колонии и СИЗО. «В период со 2-го декабря 2013 года по 8-е января 2014-го в учреждениях исполнения наказаний Днепропетровской области проводились две операции - «Заслон» и «Щит» - по предотвращению передач и выявлению запрещенных предметов. В рамках этих операций были усилены обыски, проверки передач от родственников, проводилась профилактическая работа с осужденными. Но, чтобы мы не делали, всегда находятся люди, которые берутся передать осужденным запрещенные вещи. Так, по результатам проведения операций, было перекрыто 68 каналов поступления запрещенных предметов в колонии и СИЗО. Пресечена передача 56 мобильных телефонов, 24 литров алкоголя, 54 грамм наркотиков 235 грн. Телефоны в колонии пытаются передать в банках из-под рыбных консервов, алкоголь - в пакетах из-под молока, наркотические вещества - в майонезных пакетиках, шапках и пр.», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook