Особенности приписной компании юношей 1997 года рождения к районным комиссариатам Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 января в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Особенности приписной компании юношей 1997 года рождения к районным комиссариатам Днепропетровской области».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

Сергей Полуцыган сообщил, что в Днепропетровской области началась приписная кампания юношей 1997 года рождения. «Приписная кампания юношей 1997 года рождения началась 1 января и продлится до начала лета. В Днепропетровской области мы собираемся приписать более 14 тыс человек. Всего приписные ресурсы составляют около 130 тыс человек. Приписная кампания проводится в рамках мобилизационного учета государства и является обязательной. Несмотря на то, что воинская служба в Украине осуществляется по контракту, приписываться все равно необходимо. Приписное свидетельство или военный билет необходимы при поступлении в вуз, трудоустройстве или регистрации. За нарушение порядка мобилизационного учета существует административная ответственность. Так что, тем, кому это необходимо, лучше приписаться организованно и в срок», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook