ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут Единый координационный центр по гражданскому порядку и спокойствию, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета инициировал временный мораторий на политические призывы и лозунги...

В Днепропетровской области создадут Единый координационный центр по гражданскому порядку и спокойствию, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского совета Евгений Удод в ходе пресс-конференции рассказал об инициативе создания в регионе Единого координационного центра по гражданскому спокойствию и порядку.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Евгений Удод подчеркнул, что в состав Центра должны войти представители различных политических сил и общественных организаций. Планируется, что основными задачами центра станет контроль за функционированием систем жизнеобеспечения, запасами продовольствия в регионе и координация охраны общественного порядка. Евгений Удод также предложил ввести временный мораторий на политические лозунги и заявления.

«Я призываю все партии, все политические силы объявить временный мораторий на политические лозунги и заявления. Предлагается создать в области Единый координационный центр по гражданскому порядку и спокойствию. Сегодня я переговорил с руководителями наших силовых ведомств, начальником УВД области, начальником СБУ. Руководством прокуратуры, а также людьми, представляющими ряд организаций, в частности – Борисом Филатовым, Вадимом Шебановым. Сегодня в 15.00 мы собираемся у меня в кабинете для обсуждения тех болезненных вопросов, которые на сегодняшний день скопились в области. Во-первых, это стабильное функционирование всех систем жизнеобеспечения. Необходимо установить контроль и обеспечить безопасность плотин в области, точек забора питьевой воды, электростанций, тепловых станций, обеспечить контроль за запасами зерна и продовольствия в области.

Второй важный вопрос на сегодняшний день – это охрана общественного порядка. Сегодня как в городе, так и в области появляются провокаторы, в связи с чем возникают риски применения силы и мародерства. Этого допустить нельзя.

Третье – это максимально быстрое и прозрачное информирование общественности о деятельности Центра и событиях, происходящих в городе и области», - отметил председатель облсовета.

Евгений Удод также подчеркнул, что готов возглавить работу Центра, но исключительно по инициативе его членов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook