ГоловнаCуспільство

Сценарий силового решения сложившейся ситуации на юго-востоке страны неприемлем для Украины, - Денис Дзензерский

По мнению нардепа, Украина в состоянии самостоятельно решить внутригосударственные проблемы в правовом ключе…

Сценарий силового решения сложившейся ситуации на юго-востоке страны неприемлем для Украины, - Денис Дзензерский

Народный депутат Украины Денис Дзензерский отмечает, что ситуация, которая в настоящее время наблюдается на юго-востоке Украины, является неприемлемой для государства.

Об этом он сообщил в комментарии.

Депутат подчеркивает, что Украина в состоянии самостоятельно решить внутригосударственные проблемы исключительно в правовом ключе.

«Сценарий силового решения сложившейся ситуации на юго-востоке страны неприемлем для Украины. Мы мирная нация и не стремимся ни с кем враждовать. Со своими внутренними проблемами, я уверен, мы сумеем справиться самостоятельно – в правовом демократическом ключе, как и полагается цивилизованному европейскому государству. Наши российские соседи должны это понимать и не провоцировать украинских граждан к межнациональным конфликтам и сепаратизму, воздержавшись от прямого или косвенного вмешательства в украинскую политику.

Украина – это независимое, суверенное государство, и никто не имеет права посягать на ее границы и вмешиваться в политические процессы. Сейчас наша страна переживает сложный, я бы сказал переломный момент в своей истории, но я твердо убежден, что сложившуюся ситуацию необходимо урегулировать мирным путем, сконцентрировав все усилия на сохранении целостности и единства страны. Мы должны работать над скорейшей стабилизацией политической ситуации, не допуская кровопролития, проявления агрессии и мародерства», - комментирует Денис Дзензерский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook