ГоловнаCуспільство

300 энергетиков ДТЭК Днепрооблэнерго в 2014 году будут тренироваться устранять аварии

Практическое обучение будет проходить на тренировочном полигоне « Межирич»...

300 энергетиков ДТЭК Днепрооблэнерго в 2014 году будут тренироваться устранять аварии

 В 2014 году 300 сотрудников энергоснабжающей компании восьми различных специальностей отработают свои навыки и повысят квалификацию на оборудовании полигона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

В феврале на тренировочном полигоне «Межирич», что в Павлоградском районе, уровень своего мастерства повышали электрослесари по обслуживанию подстанций 35-10 кВ. На оборудовании учебной подстанции они отрабатывали навыки работы со сложной измерительной аппаратурой при проведении ревизии высоковольтных выключателей.

Обучение электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в этом году будет проходит по интерактивной модульной программе. Подобные учебные программы разрабатывают также для электромонтеров по эксплуатации подстанций и электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков.

Каждый месяц рабочие и специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго различных профессий тренируются, чтоб как можно быстрее восстанавливать электроснабжение потребителей в случае аварий и обеспечивать безопасность людей. Один из десяти дней обучения энергетики проводят на полигоне. Учебно-тренировочный полигон в селе Межирич является одним из лучших в Украине для отработки необходимых навыков и получения уникального опыта.

«Высокая квалификация сотрудников - не просто цель для ДТЭК Днепрооблэнерго. Профессионализм и отточенные навыки энергетиков - залог надежности электроснабжения наших потребителей. Сотрудники, прошедшие курс тренировки на полигоне «Межирич», готовы к оперативному реагированию в случае возникновения аварийных ситуаций или ликвидации последствий стихии», - подчеркнул руководитель центра подготовки и развития персонала ДТЭК Днепрооблэнерго Виктор Бондаренко.

Читайте также: Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго приступили к плановой обрезке деревьев и кустарников вдоль линий электропередач.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook