ГоловнаCуспільство

В честь 200-летия Шевченко в Оперном театре пройдет бесплатный праздничный концерт

Концерт состоится 9 марта в 13.00…

В честь 200-летия Шевченко в Оперном театре пройдет бесплатный праздничный концерт

9 марта Днепропетровская область вместе со всей Украиной празднует 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко. По этому случаю в области пройдет ряд праздничных мероприятий, среди которых - показ спектаклей и концертов в театрах области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, все желающие жители и гости региона смогут посетить бесплатный праздничный концерт в Днепропетровском академическом театре оперы и балета.

« 9 марта 2014 Украина отмечает 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко. Мы хотим, чтобы к этому празднику мог присоединиться каждый, почувствовать его значимость и объединяющую силу для всего украинского народа. Поэтому на концерт, посвященный памяти Великого Кобзаря, его жизни и творчества, мы приглашаем всех и каждого. Не имеет значения возраст или место жительства , приходить можно без всякого билета или приглашения, главное - желание почтить память выдающегося сына нашего народа», - отметила директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина.

Бесплатный торжественный концерт « Празднуем юбилей Тараса Шевченко » состоится в 13.00 в Днепропетровском академическом театре оперы и балета 9 марта.

Читайте также: 9 марта в Оперном театре Днепропетровска покажут бесплатный концерт «На поклін до Тараса» 

Во время концерта выступят артисты хора и симфонического оркестра , заслуженные артисты Украины , ансамбль бандуристок «Чародейки» и др. Со сцены будут звучать песни на слова Тараса Шевченко, в частности, «Думы мои, думы», «Платок», «Катерина», а также стихи выдающегося поэта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook