ГоловнаCуспільство

Сегодня в Крыму начнут выдачу бюллетеней для референдума

Заказано 1,550 млн экземпляров листов для голосования…

Сегодня в Крыму начнут выдачу бюллетеней для референдума

 Председатель Комиссии АРК по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев во время презентации избирательного бюллетеня для голосования сообщил, что бюллетени начали печатать на ГП «Издательство и типография «Таврида», а выдавать бюллетени будут сегодня, 12 марта, пишет «УНН».

Михаил Малышев напомнил, что образец бюллетеня утвержден на заседании Комиссии 7 марта 2014 года. Согласно постановлению «Об утверждении образца бюллетеня для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014», он печатается на русском, украинском, крымскотатарском языках.

Текст бюллетеня расположен с одной стороны. Выдача бюллетеней территориальным комиссиям запланирована на 12 марта по отдельному графику.

Комиссией по проведению общекрымского референдума заказано 1,550 млн экземпляров.

При этом председатель Комиссии АРК по проведению общекрымского референдума опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что бюллетени для голосования печатаются на обычных белых листах без защиты.

Кроме того, Михаил Малышев проинформировал, что 10 марта состоялась встреча членов Комиссии по проведению референдума с руководителями 27-ми территориальных избирательных комиссий АРК, где прошло обсуждение текущих вопросов организации и проведения референдума. Он подчеркнул, что участки, образованные территориальными комиссиями, будут располагаться в традиционных, привычных, известных избирателям местах, где уже проводились выборы в 2010 и в 2012 годах. Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00.

Чтобы избежать провокаций все участки будут охраняться силами МВД.

Михаил Малышев также отметил, что в органы внутренних дел не поступило ни одного официального заявления о краже или порче паспортов граждан (такая информация появилась в СМИ 10 марта).

Читайте также: Парламент Крыма принял декларацию о Независимости.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook