ГоловнаCуспільство

По рейтингу конкурентноспособности Днепропетровщина уступает только Киеву, - Евгений Удод

Председатель облсовета презентовал Стратегию развития региона до 2020 года.…

По рейтингу конкурентноспособности Днепропетровщина уступает только Киеву, - Евгений Удод

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 13 марта, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод презентовал «Стратегию развития Днепропетровской области до 2020 года».

По его словам, в документе область определила для себя ключевые приоритеты и работает над их развитием.

Об этом Евгений Удод сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

Председатель облсовета подчеркнул, что цель Стратегии, это понять, какие альтернативные отрасли нужно развивать, чтобы сделать нашу экономику более стабильной.

«Наша область в 2010 году разработала комплексную стратегию по развитию региона. За 4 года мы видим определенные результаты, стратегия работает. В целом, благодаря тому, что изначально были приняты правильные решения, и направления наша область заметно отличается по конкурентным преимуществам от других регионов Украины. Мы по рейтингу конкурентноспособности уступаем только Киеву. Это принципиальная победа Днепропетровщины. Для разработки плана развития области привлечены те же эксперты, консультанты, которые разрабатывали общегосударственную стратегию Украины до 2020 года. В этом плане мы на шаг впереди. Мы определили для себя ключевые приоритеты и работаем над их развитием. Наша область имеет ключевые базовые отрасли экономики: металлургия и горная добыча. Цель нашей Стратегии регионального развития, это понять, какие альтернативные отрасли нам нужно развивать, чтобы сделать нашу экономику более стабильной», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: Евгений Удод презентовал стратегию регионального развития Днепропетровщины до 2020 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook