ГоловнаCуспільство

Мы не хотим раздела Украины, - Владимир Путин

Президент РФ отметил, что Россия уважает целостность Украины…

Мы не хотим раздела Украины, - Владимир Путин

 Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская Федерация не стремится и не хочет разделения Украины.

Об этом он заявил в ходе обращения к Федеральному совету РФ.

Владимир Путин обратился к украинцам с призывом не слушать тех, кто сегодня использует Россию как запугивающий фактор относительно территориальной целостности Украины.

«Мы всегда уважали целостность Украинской державы в отличи от тех, кто принес целостность в жертву своим политическим амбициям. Сегодняшнее гражданское противостояние в стране целиком на их совести. Не нужно слушать тех, кто сегодня пугает Россией, пугает тем, что Россия не ограничится Крымом. Мы не хотим раздела Украины. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским и крымско-татарским. Крым был и останется домом для всех наций, но он никогда не будет бендеровским», - сказал он.

Читайте также: Вооруженные силы России не внедрялись в Крым, - Владимир Путин.

Владимир Путин также отметил, что без сильного суверенитета, и Украина, и Россия уже в ближайшее время могут потерять столь важный стратегический объект как Крым.

«Крым - это наше важнейшее достояние и эта стратегическая территория должна находиться под сильным суверенитетом, который по факту, сегодня может быть только российским иначе и русские, и украинцы, можем потерять Крым уже в ближайшее время», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook