ГоловнаCуспільство

Апелляционный суд Киева оставил Михаила Добкина под домашним арестом

По мнению адвоката экс-главы Харьковской облгосадминистрации, рассмотрение Апелляционной жалобы было предвзятым…

Апелляционный суд Киева оставил Михаила Добкина под домашним арестом

 Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского райсуда столицы об избрание меры пресечения экс - главе Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину в виде содержания под стражей, пишет «Интерфакс-Украина».

«Суд полностью отказал в удовлетворении Апелляционной жалобы и оставил в силе решение Печерского районного суда в виде домашнего ареста. С 14.00 до 9.00 он не имеет права выходить на улицу», - сообщила адвокат Михаила Добкин Юлия Плетнева.

По ее мнению, рассмотрение Апелляционной жалобы было предвзятым.

«Я считаю, это незаконное решение. Посмотрю, каким образом суд будет его обосновывать. Защита опровергла все аргументы следователя, которые он использовал для обоснования меры пресечения. Поэтому мне сложно предположить, чем руководствовался суд. Наверное, революционной целесообразностью», - сказала адвокат.

Как сообщалось ранее, Михаил Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении в совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-главе Харьковской облгосадминистрации в виде домашнего ареста.

Читайте также: Михаил Добкин может баллотироваться в Президенты, - Генпрокуратура.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook