ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской больнице им. Мечникова за неделю 2 женщины родили по двенадцатому ребенку (ФОТО)

Сегодня 38-летнюю роженицу выписали домой, теперь в семье 9 мальчиков и 3 девочки…

В Днепропетровской больнице им. Мечникова за неделю 2 женщины родили по двенадцатому ребенку (ФОТО)

Сегодня, 26 марта, в больнице им. Мечникова в Днепропетровске после родов 12-го ребенка выписали 38-летнюю Наталью Царенко. Также сегодня ночью акушеры приняли двенадцатые роды у еще одной жительницы Днепропетровщины, которая пожелала остаться неизвестной.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

3 дня назад жительница Терновки Днепропетровской области Наталья Царенко родила 9-го мальчика и 12-го ребенка в своей семье. Мальчик появился на свет с весом 4,4 кг и ростом 55см, родители планируют назвать ребенка Станиславом. Первый ребонок в семье появился на свет, когда Наталье было 17 лет.

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко поздравил роженицу с выпиской и вручил многодетной семье микроволновую печь.

«Два уникальных события, две днепропетровские женщины родили по двенадцатому ребенку, и дали обязательства, что скоро приедут к нам снова. Нам приятно, ведь женщины-героини должны рожать только в больнице им. Мечникова. На их примере женщины должны учиться и не бояться рожать детей», - сказал Сергей Рыженко.

По словам акушеров, принимающих 12-е роды у Натальи, все прошло хорошо, состояние женщины врачи оценивают как удовлетворительное, напоминая всем, что рожать никогда не поздно.

Старшей дочке Натальи сейчас 22 года, у нее также уже двое детей.

Фото: Елизавета Пастухова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook