ГоловнаCуспільство

В Украине запретили трансляцию четырех российских каналов

По состоянию на 25 марта 443 провайдера прекратили трансляцию указанных российских телеканалов…

В Украине запретили трансляцию четырех российских каналов

Председатель Владимир Манжосов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания сообщил, что Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство Нацсовета и временно приостановил трансляцию 4 российских каналов на территории Украины до разрешения иска регулятора по существу, передает «УНН». unn.com.ua

Речь идет о 4 российских телеканала, программы которых не соответствуют законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении . Это «Первый канал. Всемирная сеть» ( ОАО «Первый канал»), «РТР-Планета», «Российский Информационный Канал «Россия- 24» (ВГТРК «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»), «НТВ- Мир» (ОАО «Телекомпания НТВ»).

«Таким образом решение с сегодняшнего дня прекращает ретрансляцию в кабельных сетях Украины 4 российских каналов», - уточнил Владимир Манжосов.

Также в Нацсовете сообщили, что по состоянию на 25 марта 2014 года 443 провайдера программной услуги с 703 лицензированных Национальным советом прекратили трансляцию указанных российских телеканалов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook