ГоловнаCуспільство

Более 250 детей с особыми потребностями из Днепропетровской области поедут на оздоровление в детские центры Одессы и Днепропетро

Оздоровительный курс продлится 21 день…

Более 250 детей с особыми потребностями из Днепропетровской области поедут на оздоровление в детские центры Одессы и Днепропетро

259 детей Днепропетровской области с особыми социальными потребностями на днях отправятся на оздоровление в детские центры «Молодая гвардия» (г. Одесса) и «Жемчужина Приднепровья» ( с. Орловщина Днепропетровская область).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Отдыхать и оздоравливаться дети в лагерях 21 день. Здесь они будут обеспечены интересным досугом - заниматься в различных кружках, участвовать в конкурсах или спортивных соревнованиях. Дети также пройдут курс социальной реабилитации – они будут заниматься с психологом, привлекаться к интерактивам, тренингам и т.п. . Важным аспектом является то, что во время такого отдыха дети не прерывают обучение, а продолжают занятия по школьной программе.

«Отдых и оздоровление нужны детям не только летом на каникулах, но и в течение всего года. Тем более, что детские лагеря, которые принимают детей на отдых посреди учебного года, имеют необходимую учебную базу. Это позволяет ребенку, находясь на оздоровлении, не прерывать процесс обучения и параллельно отдыхать», - сказала заместитель директора департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Ковалева.

С начала 2014 уже оздоровлено 657 детей с особыми социальными потребностями. В Днепропетровской области действует региональная программа по оздоровлению детей, на реализацию которой в 2014 году предусмотрено 20 млн грн .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook